Приложения для Windows Phone с Кириллом Токаревым: еженедельный дайджест

Каждую неделю (по средам) мы рассказываем о самых важных, интересных и знаменательных событиях, случившихся с Windows Phone и приложениями для Windows Phone за последние семь дней.(Наш iOS-дайджест — тут. Android-еженедельник — здесь.)

Приложения

Бета-версия приложения Straw (бесплатно) предлагает владельцам мобильных устройств организовывать опросы среди друзей в различных соцсетях. Вы можете поинтересоваться, нравится ли им фотография, стоит ли покупать такой свитер и в каком кафе самый вкусный капуччино. (И как мы жили без этого раньше, ума не приложить.) Авторизироваться в Straw можно с помощью социальных сетей. Приложение отлично обрабатывает и визуализирует данные, предлагая подробные отчеты о проведенных голосованиях.

LockAgenda (59 рублей) — это удобная утилита, которая выводит на экран блокировки информацию о вашей следующей встрече. Картинка обновляется каждые 30 минут, благодаря чему вы не пропустите важное событие. Разработчики предусмотрели разные элементы настройки локскрина, а также дали возможность выдавать информацию о встречах списками и календарями.

Идентификатор звонящего под названием Truecaller (бесплатно) предлагает автоматически выяснять, кто скрывается за неизвестным входящим номером. У приложения имеется огромная база абонентов, позволяющая определять любые номера по всему миру. Truecaller умеет блокировать спам-звонки, а также сохранять полезные номера в телефонную книгу. Для работы приложения необходимо интернет-соединение.

Weather Flow получило обновление 2.0. Разработчики сменили дизайн, добавили множество возможностей по настройке экрана и поддержку нескольких сайтов с прогнозами. Если вы скачаете бесплатное приложение Weather Flow Lock Screen, то сможете выводить информацию с Weather Flow на экран блокировки.

Flipboard — удобная новостная читалка, которая только в начале октября стала доступна на мобильных устройствах под управлением Windows Phone. Разработчики активно развивают эту версию приложения и в новом апдейте (2.4.2.0) реализовали несколько дополнительных функций. Во-первых, теперь вы можете прикреплять понравившиеся разделы и журналы с заметками прямо на рабочий стол. Во-вторых, есть возможность лайкнуть любое видео, статью или фото прямо из нижней панели управления. В третьих, разработчики исправили многие ошибки и улучшили воспроизведение видео. Flipboard для Windows Phone до сих пор не получило поддержку устройств с 512 МБ оперативной памяти.

Microsoft выпустила обновление (2.6.0.11) для приложения «Lumia Истории». Если кто не помнит, эта фото-утилита умеет автоматически группировать снимки и видео на смартфонах Lumia. Разработчики добавили возможность выбирать папки с контентом, отключать музыку и вызывать контекстное меню по длительному нажатию. Также улучшена оффлайновая поддержка карт.

Разработчики медиа-проигрывателя Xbox Music («Музыка») обновили приложение до версии 2.6.347.0. Апдейт исправляет большое количество ошибок. Серьезных изменений в дизайне и функциональности не замечено.

Клиент мессенджера Skype для Windows Phone обновился до версии 2.24. Теперь можно создавать цифровые рисунки, модифицировать фотографии или карты. Microsoft добавила поддержку HD-экранов, ускорила загрузку приложения и выход из спящего режима.


Игры

Dead Target: Zombie (бесплатно) для Windows Phone — прямолинейный кровавый шутер, в котором игрокам нужно отстреливать оживших мертвецов. Трехмерная игра с неплохой графикой и хорошей музыкой предлагает на выбор множество миссий и доступ к большому виртуальному миру. В боевике присутствуют F2P-элементы, однако общий баланс они не нарушают. Получить удовольствие от игры можно и без «доната». Игра запускается и на устройствах с 512 МБ оперативной памяти.

Мультяшная кулинарная игра Happy Chef 2 (бесплатно) предлагает стать лучшим поваром в мире. Вы начинаете в небольшой пиццерии в Италии, а затем осваиваете другие, более крупные рестораны в США, Китае, Франции. На 70 сложных уровнях нужно готовить более сотни блюд. Разработчики сообщают, что аппетитный тайм-менеджмент может дать до 25 часов геймплея.

Wheel of Words (бесплатно) — очередная викторина в духе популярного телешоу «Поле чудес». Вы выбираете категорию, вращаете колесо рулетки и угадываете буквы в зашифрованных словах. Вместе с этим начисляются очки и устанавливаются новые рекорды. Игра выглядит простенько, но зато радует большим количеством испытаний и сложными задачами.

Flow Dots (бесплатно) — компактная и запутанная головоломка с несколькими режимами. Игра предлагает вести круги одинакового цвета по линиям. На первый взгляд, игровой процесс может показаться слишком доступным, но на самом деле здесь все значительно сложнее. По словам разработчиков, эта забава идеально подойдет для совместного времяпрепровождения с детьми.

Incandescence (бесплатно) выглядит, как обложка ультрасовременного электронного альбома. И не случайно. В этой необычной игре нужно стучать пальцами по экрану в такт ритмичной музыке. Чем дальше, тем быстрее темп композиции и меньше шансов попасть в ритм. Во время воспроизведения экран сияет и переливается всеми цветами радуги.


Новости

Microsoft запустила платформу UserVoice, которая позволит пользователям непосредственно влиять на то, какой окажется Windows 10 (в том числе в мобильном варианте) и другие продукты компании. Регистрируйтесь (https://windows.uservoice.com/forums/265757-windows-feature-suggestions) и начинайте вносить ваши пожелания.

Новый исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла продолжает делать громкие заявления. Он поставил перед собой задачу сделать компанию более удобным и интересным местом для работы. Важнейшей частью этой стратегии станут оптимальные условия для продвижения женщин. Директор Microsoft считает, что представительницам прекрасного пола, которые хотят получать больше и находиться на ведущих позициях в компании, необходимо проявлять инициативу и адекватно оценивать свои силы.


Студия Remedy Entertainment, подарившая миру
Max Payne
и
Alan Wake
, готовит к выпуску новую игру
Agents of Storm
для Windows Phone, Android и iOS (на последней платформе игра уже вышла). По жанру это экшен-стратегия с красочной трехмерной графикой и веселым сюжетом. Управляя воздушными эскадрильями и флотом, игроки будут завоевывать вражеские острова и участовать в эпических битвах.



Коротко

По слухам, этой зимой в продаже появятся умные часы на Windows. Рабочее название — Surface Smartwatch.

Стив Балмер признается, что ничуть не скучает по Microsoft, так как он бросил все свои силы на развитие баскетбольной команды «Лос-Анджелес Клипперс».

Райдшеринговый сервис BlaBlaCar, позволяющий находить попутчиков с машинами и без, может появиться на Windows Phone.

Microsoft убрала бренд Nokia из названий телефонов линейки Lumia. Теперь эти аппараты будут называться Microsoft Lumia.

12 декабря на Windows Phone появится шутер от третьего лица Halo: Spartan Strike, в котором не будет микроплатежей.