Компания Acer представила бесплатное навигационное приложение Acer NAV

Acer NAV — новое приложение для GPS-навигации от компании Acer, для создания которого были использованы навигационные карты компании TomTom и базы данных веб-сайта TripAdvisor. Карты Acer NAV трехмерные (хотя можно переключиться в 2D-режим). Приложение работает оффлайн, так как все данные хранятся на устройстве.

Acer NAV обеспечивает доступ к картам TomTom с бесплатными обновлениями в течение двух лет с момента установки приложения на устройстве серии Liquid (Liquid Jade, Liquid Z500 или Liquid E700). Карты можно загружать по отдельности, а не в составе региональных пакетов. Встроенная база данных от TripAdvisor содержит актуальную информацию, рейтинги отелей, ресторанов и достопримечательностей по всему миру, а также отзывы об этих местах.

Компания Acer будет работать над повышением функциональности Acer NAV. В течение ближайших месяцев пользователи с помощью функции покупки из приложения смогут расширить и улучшить возможности для навигации. Как ожидается, компании Acer и TomTom выпустят приложение для отслеживания движения на дорогах в режиме реального времени. Пользователи смогут получать достоверную информацию об изменениях на маршруте. Еще одно нововведение — приложение Speed Cameras, уведомляющее, где установлены камеры контроля скорости.

В настоящее время Acer NAV могут скачать пользователи из России, Украины, Беларуси, Молдовы и стран Балтии. К концу октября 2014 года Acer NAV должно стать доступным для указанных выше устройств серии Liquid в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).