В Бангладеш сняли самое большое групповое селфи

В южноазиатском государстве Бангладеш сделано самое большое в мире селфи. На групповом фото запечатлелось 1151 лицо (всего население Бангладеша составляет 142 миллиона человек). Снимок был сделан смартфоном Lumia 730 с Windows Phone 8.1, пропагандируемым как «идеальное устройство для селфи». Снимок был организован Microsoft в партнерстве с компанией «Кока-кола», всех желающих сняться просили зарегистрироваться для точности подсчета.

Снимок был сделан фронтальной камерой Lumia 730 разрешением в пять Мпикс и размещен на Facebook-странице Microsoft Lumia Bangladesh. Фото подано на одобрение в Книгу рекордов Гиннесса как селфи «самого большого количества людей с распознаваемыми лицами».

Ранее в Книгу рекордов попадали ведущая церемонии вручения «Оскаров» Эллен Дедженерис с самым ретвитнутым селфи знаменитостей и цепь из 279 австралийских женщин, стоящих в очереди и организованно снимающих собственные фото. Последний рекорд в настояший момент оспаривается индийским производителем смартфонов Lava, построившим цепь из селфи в 1000 человек с устройствами Iris X5 (которое тоже продвигается как «идеальное для селфи»).