Игра Call of Duty: Heroes вышла на iOS

20 ноября на iOS появилась игра Call of Duty: Heroes — очередной клон Clash of Clans, но на современную военную тематику. В героях тут — смутно знакомые личности из франчайза Call of Duty на ПК и домашних консолях (Кевина Спейси пока нет). На Android игра должна появиться «скоро».

Строим базу в виде сверху-сбоку: казармы, гаражи, стена по периметру... Построив свою базу, объединяемся в альянс с 24 другими игроками и начинаем нападать на базы других альянсов. Бои ведутся в режиме «один на один», но можно делиться с партнерами по альянсу ресурсами и войсками. Можно играть и без онлайна — есть одиночная кампания с миссиями на пяти континентах (в каждой миссии мы громим очередную базу). В режиме одиночного выживания на вашу базу волна за волной нападают все более сложные враги.

В героях — Майк Харпер из Call of Duty: Black Ops 2, «Джон «Мыло» Мактэвиш из Call of Duty: Modern Warfare 1-3, сержант Уолкрофт из Call of Duty: Modern Warfare, капитан Джон Прайс из всех частей Call of Duty: Modern Warfare и даже спецназовец Юрий из Call of Duty: Modern Warfare 3. В ближайшем аддоне обещают добавить Саймона «Призрака» Райли из Modern Warfare 2 — любимого публикой британского спецназовца в маске в виде человеческого черепа. У каждого персонажа — свои возможности во время так называемого killstreak (периода активации сверхспособностей во время атаки на вражескую базу). По мере прокачки персонажа открываются новые способности. Скажем, у капитана Прайса есть снайперский огонь с дальной дистанции (пригодится при подавлении вражеских турелей) и умение обстреливать вражескую базу с борта вертолета из многоствольного пулемета (управление осуществляется в режиме от первого лица).