В Firefly Online будут все актеры из сериала «Светлячок»

Firefly Online — многопользовательская ролевая игра для нескольких платформ (в том числе Android, iOS и Windows Phone) по мотивам сериала Джосса Уидона «Светлячок». 24 июля в рамках проходящего в Сан-Диего Комик-кона стало известно, что все актеры, игравшие членов экипажа корабля «Серенити», примут участие в создании игры и будут озвучивать своих персонажей. Алан «Уош» Тьюдик будет играть нескольких персонажей сразу. Firefly Online разрабатывает компания Spark Plug Games, в игре можно будет собирать экипаж, брать на себя не совсем законные миссии и летать на старых разваливающихся космических кораблях. Релиз намечен на 2014 год.

Напомним, что «Светлячок» транслировался по каналу Fox осенью 2002 года и был отменен после всего 14 замечательных эпизодов. Под полным экипажем космического корабля «Серенити» тут подразумеваются Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Адам Болдуин, Джуэл Стэйт, Шон Махер, Саммер Глау и Рон Гласс. Spark Plug Games имеет довольно большой опыт разработки для мобильных устройств (Puzzle Quest 2, Witch's Workshop и Plight of the Zombie). Обещаны кастомизация кораблей, возможность создания миссий для других игроков, а также 200 терраформированных планет и лун, на которые можно будет приземлиться.

Первый ролик игры называется «Если бы я был капитаном...» и демонстрирует обустраивание быта на корабле (ковер создает стиль для всего жилого отсека!), космические полеты и пошаговые перестрелки в пыльных салунах на поверхности планет. Помимо основной сюжетной линии и практически бесконечного (с дополнительным контентом и созданными другими игроками миссиями) количества побочных квестов можно будет заниматься апгрейдом корабля, торговлей и сбором сувениров.