Проект Bigtop — новая почтовая система Google

Компания Google работает над новым проектом для операций с почтой и связанными с почтой заданиями. Кодовое название проекта — Bigtop, и он должен быть доступен в веб-версии и в виде Android- и iOS-клиентов. Почту можно будет сортировать тремя способами: помечать как требующую вашего внимания прямо сейчас (pinning), откладывать (snoozing) и маркировать как прочитанную (marking done). Обо всем этом сообщает сайт Android Police.

Marking done будет перемещать почту в архив. Сообщения можно будет группировать по так называемым «кластерам» — совокупностям обычных тредов сообщений по определенному предмету. Операции со всеми сообщениями в кластере можно будет производить одновременно. Также будут добавлены новые категории сообщений и опция просмотра вложенных изображений и документов без открытия самого сообщения. Еще до открытия самого сообщения должны отображаться информация об упомянутых в нем авиарейсах, датах доставки товаров и бронировании отелей.

Пока неясно, будет ли Bigtop отдельным приложением или просто заменит собой веб-интерфейс и мобильные клиенты Gmail. Второе вероятнее, так как ранее сайт Geek.com писал о Bigtop как о «новом веб-интерфейсе Gmail». Интерфейс Bigtop заточен «под работу на экранах любых размеров без потери функциональности» и вообще очень похож на утекшие летом скриншоты нового интерфейса мобильных клиентов Gmail.