В Humble Sega Mobile Bundle добавлены две игры

На прошлой неделе мы писали о появлении у акции Humble Bundle мобильной секции. Первый бандл там был целиком посвящен творчеству компании Sega. 27 августа в Sega-пакет были добавлены две игры — Sonic CD и Super Monkey Ball 2 Sakura Edition — плюс живые обои с Соником. Всего за цену средней покупки — 3 доллара 89 центов или 142 рубля — теперь предлагают 8 игр (и обои).

Sonic CD стоит 102 рубля в Google Play. Это альтернативное развитие серии шестнадцатибитных аркад про Соника, в оригинале вышедшее в 1993 году на домашней консоли Sega CD. По игровому процессу и картинке игра стоит ближе к Sonic the Hedgehog 2, нежели к Sonic the Hedgehog 3. Главная ее особенность — возможность проходить одни и те же платформенные уровни в настоящем, прошлом, светлом позитивном и мрачном антиутопическом будущем. Переходы между эпохами осуществляются пересечением линий «Прошлое» или «Будущее» на большой скорости. Чтобы сменить будущее с антиутопии на позитивное, нужно найти и уничтожить в прошлом генераторов роботов.

Super Monkey Ball 2 Sakura Edition стоит 30 рублей в Google Play. Эта игра вышла на консоли Nintendo (!) GameCube в 2002 году. Она представляет собой смесь классических аркад про катание шариков по наклонным плоскостям (вроде Marble Madness на восьмибитной консоли NES) и современных раннеров в духе Temple Run. Мы управляем заточенной в мыльный пузырь обезьяной, которую нужно провести (прокатить) через насыщенный наклонными и подвижными элементами уровень.

Happy Sonic! Live Wallpaper — анимированные и озвученные обои. Почему вместо них в пакет не была добавлена еще какая-нибудь классическая игра с Dreamcast (Jet Set Radio, например!), нам решительно непонятно.