Игра The Banner Saga вышла на Android

В Google Play появилась игра The Banner Saga — приключенческая пошаговая стратегия про караван викингов, который путешествует по миру с остановившимся солнцем. В начале 2014 года The Banner Saga вышла на ПК, 2 октября игра появилась в App Store. На Android игра стоит суровые 396 рублей.

Мы уже неоднократно писали о графических и сюжетных достоинствах The Banner Saga. Игра выглядит как полнометражный мультфильм раннего Диснея; пройти ее — как посмотреть сезон «Игры престолов», отвлекаясь на сражения в японских тактических ролевых играх (вроде Final Fantasy Tactics).

Прекрасно анимированный конвой под длинным красным знаменем ползет через заснеженные пустоши, леса и развалины с перерывами на диалоги с тонко прорисованными NPC и бои в изометрической (сверху-сбоку, — ред.) перспективе. Отбираем и прокачиваем персонажей, теряем любимых героев в бою, выбираем между мрачным и очень мрачным вариантами развития сюжета... Высокая цена игры объясняется просто: авторы игры недовольны «прижимистостью» владельцев мобильных устройств, тратящих деньги на что угодно, но только не на качественные игры.