XCOM: Enemy Unknown выйдет на Android

Android-версия популярнейшей пошаговой стратегии XCOM: Enemy Unknown должна появиться в ближайшее время. Об этом было сообщено в официальном твиттере игры. Сотрудник студии Firaxis Пит Мюррей в личном микроблоге даже назвал конкретную дату релиза: 24 апреля. В настоящий момент в официальном твиттере XCOM красуется опровержение: «Предыдущий твит указывал дату релиза игры в Google Play. Это была ошибка. Ждите дальнейших деталей о дате выхода, командир!» Очевидно, в виду тут имеется именно твит Мюррея.

XCOM: Enemy Unknown — ремейк классической стратегии UFO: Enemy Unknown, вышедшей на ПК в 1994 году. Ремейк появился на ПК и домашних консолях в октябре 2012-го и был портирован на iOS в июне 2013-го. Игра отличная: мы встречаемся с пришельцами в пошаговых сражениях, по размаху и спецэффектам напоминающих голливудский блокбастер, развиваем базу. Даже в мобильной версии есть режим игры без сохранений (Iron Man Mode) и неимоверно брутальные уровни сложности.

Примечательно, что в российском App Store XCOM появилась лишь 12 апреля — так что даже если игра завтра выйдет в Google Play, это не обязательно будет датой релиза игры в России. Стоит учесть и такой момент: на iOS XCOM стоит 649 рублей. Если для App Store эта цена высокая, то для Google Play — совершенно немыслимая. Но, вероятно, разработчики придумают какую-нибудь схему с пробной версией и платной разблокировкой контента.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.