Новости дня и новые приложения

Том Хэнкс как фактор успеха мобильного приложения, метод зубной щетки, лайн-ап iTunes Festival, симулятор вуайериста, новая игра Нгуена, DERP.

Приложение имени актера Тома Хэнкса, про которое мы писали недавно, стало самым скачиваемым бесплатным приложением для iPad в американском App Store. (Hanx Writer — симулятор пишущей машинки.) Что сказать? Звезды — это сила.

«Нью-Йорк Таймс» рассказала, как Google принимает решения о покупке стартапов. Оказывается, лично Ларри Пейдж использует «метод зубной щетки», раз за разом задавая себе два вопроса («Буду ли я пользоваться данным сервисом один-два раза в день?» и «Улучшит ли он мою жизнь?»).

Apple частично раскрыла лайн-ап музыкального фестиваля iTunes Festival, который пройдет в сентябре в Лондоне.

Оснащенные мобильными клиентами сайты Reddit, Imgur, Twitch (а также менее известные Fark и Stack Exchange) анонсировали инициативу Digital Ecologies Research Partnership, которая позволит ученым из Стэнфорда, Колумбийского университета и Массачусетского технологического института исследовать смешные картинки, пользовательские разговоры и мемчики (извините). Примечательно здесь сокращенное название проекта: DERP.

Создатели Super Meat Boy анонсировали игру A Voyeur for September. Это не задорная аркада, а «стелс-игра с живыми актерами». В ролике-тизере некто подглядывает через окно за женщиной (сопения за музыкой не слышно). Подробно Team Meat расскажет о своем новом проекте 1 сентября.

Издатель Square Enix официально подтвердил, что игра Dragon Quest IV выйдет на Android и iOS за пределами Японии. Произойдет это либо в конце текущего года, либо в начале следующего.

Нгуен Хо Донг анонсировал свою новую игру, Swing Copters. Она еще сложнее, чем Flappy Bird.

Мы опубликовали очередной дайджест про Android и Android-приложения.

Новые приложения

Android: игра Mountain (36 руб.). Симулятор горы. Игрок собственноручно лепит ее в начале игры — а затем наблюдает, что с ней происходит.

iOS: игра Champ Man 15 (бесплатно). Симулятор гендиректора, тренера и скаута футбольного клуба. 440 команд из 23 лиг, свежайшие данные. Есть русский язык.

Windows Phone: игра Table Tennis 3D (бесплатно). Физически достоверный симулятор настольного тенниса с онлайн-мультиплеером. 20 уникальных противников в одиночной игре.