LG ULTRA HD UB980V: телевизоры со взглядом в будущее

Телевизоры ULTRA HD — самый яркий тренд последнего времени. Ультравысокое разрешение открывает новые возможности для изображения, но не все 4K-телевизоры обладают равными способностями. Превосходную линейку телевизоров ULTRA HD предлагает компания LG: на выбор доступны самые разные диагонали, а оснащение неизменно богатое — вот что выделяет их из общей массы.

При упоминании Ultra HD непременно возникает ощущение, что, как и все новейшие возможности, это удел слишком дорогих телевизоров. Так было, пока на рынке существовали лишь 84-дюймовые телевизоры ультравысокого разрешения. Теперь дела обстоят иначе: линейка ULTRA HD телевизоров LG UB980V включает в себя диагонали от 55 до 98 дюймов, и среди них найдется подходящая версия для каждого. Например, 65-дюймовый ULTRA HD телевизор LG 65UB980V обеспечит отличное погружение в картинку и эффект присутствия. Линейки ULTRA HD телевизоров LG 2014 года включают в себя следующие размеры диагонали: 49, 55, 65, 79, 84 и 98 дюймов.

Несмотря на большую разницу в размерах, их всех объединяет общая основа — это ЖК-матрицы IPS собственного производства LG Display. Они обеспечивают широкие углы обзора, высокую контрастность и четкость, присущую ULTRA HD, а их достойная цветопередача может быть дополнительно улучшена с помощью профессиональных настроек ISF.

Продвинутые возможности обработки сигнала — вот что помогает чипу LG Tru-ULTRA HD Engine Pro заставить видео в разрешении SD, HD и Full HD убедительно выглядеть на ULTRA HD телевизоре. Аккуратное масштабирование (апскейлинг) позволяет сохранить оптимальную четкость изображения без побочных эффектов. Благодаря этому ULTRA HD телевизор успешно работает с любыми домашними форматами видео, неизменно радуя чистым изображением. Новейший интерфейс HDMI 2.0 и поддержка кодека HEVC с частотой 60 кадров в секунду гарантируют, что телевизор имеет хороший запас на будущее для работы с интернет-стримингом и эфирным вещанием Ultra HD.

Поляризационная технология LG CINEMA 3D — наиболее простая для восприятия зрителями разных возрастов, поскольку в ней используются легкие очки, в которых нет мерцания и достигается стабильный эффект глубины без перекрестных помех. Благодаря всему этому, глаза совсем не утомляются от сеанса просмотра 3D-фильмов.

Сочетание панели ULTRA HD и поляризационного 3D — это поистине выигрышная комбинация.

Телевизор полностью передает разрешение Full HD 3D, обеспечивая высокую четкость без компромиссов, а 3D-изображение воспринимается без всяких усилий — настолько естественно, будто просто смотришь в окно. Только увидев поляризационное 3D на телевизоре ULTRA HD, можно по достоинству оценить 3D-изображение, не испытывая ни малейшего дискомфорта.

Не отстает от изображения и качество звука. Дополнительный эффект присутствия создается впечатляющей 4.2-канальной аудиосистемой, разработанной совместно с Harman/Kardon — авторитетным американским брендом в сфере аудио. Мощное, динамичное звучание обволакивает зрителя с разных сторон — выраженный стереоэффект достигается благодаря фронтальному расположению динамиков. А для самых больших версий размером от 77 дюймов и выше предусмотрен 5.2-канальный звук.

Вся начинка упакована в привлекательную и современную оболочку: у экрана телевизора тонкая рамка, которая фокусирует все внимание на изображении. Отделка корпуса изобилует металлом с качественной обработкой, что подчеркивает технологичный стиль телевизора. Фронтальные динамики, слегка вынесенные вбок, создают особый «парящий» эффект, когда телевизор крепится на стену. Строгий и привлекательный вид телевизора действительно станет украшением любого интерьера.

В основе ULTRA HD телевизоров LG лежит абсолютно новая платформа Smart TV на основе WebOS. Интерфейс стал ощутимо проще для начинающих пользователей, а самое главное преимущество — поддержка многозадачности. Теперь телевизор может в пару «кликов» переходить от эфирного телевидения к браузеру или воспроизведению с USB-флешки, не теряя при этом данные, словно вы переключаетесь между вкладками с разным содержимым. С WebOS пропала необходимость лишний раз вызывать меню и повторять одни и те же действия: переход между разными задачами максимально «бесшовный». И, конечно же, новая система отлично сочетается с пультом-указкой LG Magic Remote, который обеспечивает весьма отзывчивое и интуитивное управление.

Телевизоры LG Ultra HD серии UB980V могут стать вашими проводниками в мир ультравысокой четкости и впечатляющего 3D-изображения. В них сочетается все, что вы хотели бы видеть в ультрасовременном телевизоре: яркий стиль, безупречная функциональность и уверенность в том, что телевизор уже готов к самому смелому будущему.

Кстати, увидеть новые телевизоры можно на «LG ULTRA Фестиваль», который проходит в выходные в торговых центрах Москвы. Вы сможете убедиться в превосходном качестве картинки, посмотреть 3D без мерцания в легких и удобных очках, сразиться в футбол на X-Box и даже научиться танцевать корейские танцы K-Pop.

Реклама