Эксперты наградили LG G3 за дизайн

В дизайне современного смартфона должны сочетаться изящество линий, продуманное управление и большой экран, окруженный тонкими рамками. При этом подразумеваются высококачественная сборка и оптимальный для повседневного использования вес устройства. Учитывая, как быстро растут размеры экранов в современных смартфонах, это становится сложной задачей для инженеров и дизайнеров, которые должны держать в уме много нюансов, создавая очередной аппарат. 

Всё это было реализовано в новом флагмане LG G3, который в настоящее время можно назвать одним из самых привлекательных вариантов при выборе смартфона под управлением Android с топовыми характеристиками. Модель отправилась в продажу практически сразу после анонса. Всего за 25 дней было продано 250 000 экземпляров G3, что позволило превзойти собственный рекорд компании, установленный другим флагманским продуктом, LG G2, в прошлом году.

Важно отметить, что заслуги LG Electronics в области дизайна регулярно отмечаются выдающимися наградами. Ежегодно компания получает премии Red Dot Design Award в различных номинациях. Так, в 2014 году в категории “Коммуникационный дизайн” корейская марка завоевала девять призов, три из которых присвоены интерфейсу смартфона G3. Наградами отмечены графический пользовательский интерфейс модели, «умная клавиатура» и функция Knock CodeTM. Сама по себе премия Red Dot Design считается одной из трех самых важных в области дизайна.

Компания большое внимание уделяет оптимизации характеристик и оформлению интерфейса, что и подтвердило жюри Red Dot. В новом флагмане была представлена существенно доработанная оболочка, в которой сочетаются разнообразные функции вместе с простой логикой управления и высокой скоростью работы. Меню отличается лаконичностью оформления. Но в то же время от этого не страдают функциональные возможности устройства. В компании выбрали для себя путь разумного минимализма, руководствуясь философией «Совершенство простых решений». Причем интересно, что впоследствии схожий стиль был продемонстрирован в новой версии Android L, с так называемым “материальным дизайном”. Возможно, тут сыграло свою роль плотное многолетнее сотрудничество LG с Google, ведь корейская марка выпустила уже два поколения эталонных Android-смартфонов Nexus. А может быть, дизайнеры умеют смотреть далеко в будущее и предугадывать общий ход развития индустрии.

Помимо самого оформления меню, эксперты оценили и клавиатуру, над которой в LG усердно поработали. Так, новая раскладка значительно снижает число опечаток. Говорится о том, что виртуальная раскладка сократила риск ошибки на 75%. Причем умная клавиатура теперь автоматически учитывает стиль письма владельца смартфона. Тем самым не только позволяя подбирать подходящие по смыслу слова, но еще и значительно увеличивая скорость ввода символов, позволяя тратить меньше времени на рутинный процесс. Создавая новую клавиатуру, в компании, как уже упоминалось ранее, руководствовались философией “Совершенство простых решений.

Собственно, помимо продвинутой клавиатуры смартфон предложил и прогрессивную систему защиты личной информации владельца — Knock Code, которая позволяет сохранить приватность данных, при этом не теряя в удобстве. Дисплей смартфона активируется и разблокируется индивидуальной комбинацией постукиваниий, которая может насчитывать до 80 000 возможных вариантов.

Преимущества дизайна, аппаратного обеспечения и нового интерфейса впечатлили также судейскую команду международной премии EISA Award, поэтому именно G3 получил звание “Advanced smartphone” в категории “Лучший продукт” (“Best product”), обойдя всех своих главных конкурентов. Кстати, ожидается, что впоследствии интерфейс из топовой модели появится и в более простых смартфонах компании. Жюри премии отметило тонкие рамки вокруг 5,5” дисплея, впечатляющее разрешение 2560 х 1440 пикселей, 13 Мп камеру с лазерным автофокусом. Также эксперты подчеркнули, что смартфон порадует фанатов музыки воспроизведением записей в формате 192кГц/24 бит и мощным динамиком 1 ватт со встроенным усилителем звука. В дополнение судьи премии отметили мощное аппаратное обеспечение смартфона, включая процессор 2,46 ГГц, емкую батарею 3000 мАч и систему защиты Knock Code. Всё это в сумме и сделало G3 обладателем престижной международной премии EISA Award.

Флагманский продукт LG получил массу восторженных откликов в прессе. Ведущие мировые издания подчеркивают, что смартфон с Quad HD экраном для такого большого размера получился очень удобным. Для диагонали в 5,46 дюйма с небольшими рамками гаджет получился весьма компактным, если сравнить его с одноклассниками из той же категории устройств. Рассуждая об LG G3, журнал Forbes озаглавил свой отзыв о новинке «Совершенный смартфон». Британская газета The Independent назвала LG G3 «лучшим смартфоном на Android. Mobiles Magazine назвал смартфон «безупречным», The Huffington Post — «лучшим Android-смартфоном на сегодняшний день», PC World — «лучшей инновационной новинкой года», BGR — «королем всех Android» и «невероятным смартфоном», Bloomberg Businessweek — «идеальным смартфоном» под заголовком «LG G3: Поприветствуйте короля».

Техническая составляющая тоже на высоте. Модель стала первым смартфоном на рынке, который получил лазерную фокусировку, поэтому 13 Мп камера покажет себя во всей красе, позволяя делать снимки практически мгновенно. Также модель может похвастаться возможностью записи 4К-видео.

LG G3 относится к немногочисленным флагманам, у которых есть не только съемный аккумулятор, но и отсек под карту памяти в 128 ГБ. Кроме того, по времени работы смартфон не разочарует, и одной зарядки будет достаточно на весь день. Выбирая сейчас для себя топовый Android-смартфон со всеми современными функциями, интересным дизайном и красивым интерфейсом, в первую очередь стоит обратить внимание на LG G3, который теперь продается по привлекательной цене.

Реклама