LG X-Boom Pro СM9940: центр домашних вечеринок

В прошлом году LG не постеснялась предложить что-то новое в мире аудиосистем: мощнейшую стереосистему с дизайном и функциями диджейского пульта, X-Boom. Менее чем через год встречаем еще более мощную и функциональную версию — X-Boom Pro (модель CM9940) мощностью 3200 Вт! А в качестве дополнения — переносную систему OM5540, которая позволит перенести вечеринку в любое место.

Дизайн

Еще года четыре назад на корейский рынок были выпущены ретрофутуристичные стереосистемы с огромными динамиками, светящимися ободами и все прочим, что рисовалось как неизбежное будущее в 80-е годы. Очень яркий, даже немного вызывающий дизайн имел успех, и LG продолжила разрабатывать жилу. Увидев хоть раз X-Boom Pro, забыть ее вы едва ли сможете. Равно как и перепутать с какой-то другой аудиосистемой.

Полностью сохранен стиль первой X-Boom, но версия Pro стала больше (плюс два динамика на каждой из колонок), панель управления диджейскими эффектами полностью уложена в горизонталь (и так, кажется, работать с ней будет удобнее), клубная подсветка стала еще разнообразнее.

Стиль строгим, подходящим для любого интерьера и солидных заседаний с шампанским и моноклями, не назовешь. Но разогнать молодежную вечеринку с танцами и буйным весельем до бешеных оборотов X-Boom Pro определенно сможет.

Система состоит из трех частей: двух колонок (по 5 динамиков в каждой) и центра управления. На центре управления и набор необходимых управляющих клавиш (для быстрого переключения между источниками звука), и ползунки эквалайзера, и яркий блок управления «диджейскими» функциями — с вертушками и большими светящимися кнопками добавления спецэффектов. Тут же находится и небольшой, но яркий монохромный экранчик, способный выводить до двух строчек информации. На фронтальной панели расположены дисковый отсек, разъем для подключения микрофона с возможностью регулировки громкости, а также разъем для подключения портативных устройств.

Сверху расположены 2 разъема USB. На задней панели присутствует стереоразъем Aux.

Система комплектуется стандартным пультом ДУ.

Размеры X-Boom Pro можно назвать относительно небольшими для ее мощи. Все собрано в две крупные колонки и один пульт, не разбросано по многим мелким компонентам. Габариты центра управления — 520,3 x 255 x 423 мм, блока с динамиками средних и высоких частот — 619 x 454 x 412 мм, сабвуферов — 633 x 597 x 502 мм. Вес всей конструкции — в районе 120 килограммов.

Функциональность

Главная «фишка» X-Boom Pro — конечно же, система DJ PRO, позволяющая создать у вас дома атмосферу клубной вечеринки с участием профессионального диджея. В ее состав входят автоматические диджейские эффекты Smart DJ 2.0, голосовые и скретч-эффекты, добавляемые вручную (DJ Effects) или с помощью кнопок (DJ Pro), удаление промежутков между песнями в последовательном или случайном порядке (Auto DJ). Smart DJ Pro предлагает 6 типов голосовых эффектов, 6 сэмплов бит-бокса и 9 видов диджейских эффектов (включая Электронную музыку, Хаус и прочие), уровень эффектов можно регулировать. Также подспорьем станет режим Juke Box, позволяющий быстро и просто составить плейлист из нескольких сотен композиций (максимум до 300).

Одно из важных отличий от «обычной» X-Boom — дополнительные футбольные эффекты, как то: скандирование, истошный крик «гоооол» или шум трибун. С X-Boom Pro будет весело не только танцевать под музыку, но и смотреть футбол.

Не обделена X-Boom Pro и беспроводными функциями. Есть поддержка Bluetooth или NFC, причем с помощью удаленного управления через Bluetooth (при предварительной установке на смартфон приложения LG Bluetooth Remote) аудиосистемой можно управлять при помощи мобильного устройства.

Но самое важное в X-Boom Pro — это звук. Система оснащена 18-дюймовым (45 см) сабвуфером, созданным специально для нее. Совокупная выходная мощность системы составляет 3200 Вт! Даже максимум громкости выставлять не обязательно, чтобы раскачать не только квартиру или дом, но и крупный зал. CM9940 вполне пригодна для небольших клубов. Качество звучания при этом не страдает — при сильном акценте на басах средние и высокие частоты детализированы достаточно. Для усиления баса присутствует функция Bass Blast.

X-Boom Cube OM5540

Одновременно с X-Boom Pro (модель модель CM9940) на рынок выходит мобильная версия аудиосистемы, OM5540. Она представляет собой одну-единственную колонку мощностью 330 Вт, снабженную схожим по структуре пультом управления в виде диджейских вертушек и примочками, монохромным экраничком, но без CD-привода. Дизайн — ровно тот же, с фирменной красной подсветкой LED и яркой белой подсветкой X-Flash. Глянец, решетки, молодежный стиль.

Весит она 23,8 кг и без проблем поместится в багажник легковой машины. Габариты единого блока — 395,5 х 548 х 446 мм. Подобное решение предусмотрено для тех, кто хочет устраивать мощные вечеринки и на выезде, и ничем не жертвовать.

Отметим, что OM5540 обладает даже двумя входами для микрофонов (на старших моделях — по одному), так что еще лучше подходит для караоке-сессий.

Резюме

LG X-Boom Pro (CM9940) позволяет устраивать домашние вечеринки с вполне клубным масштабом. Огромная мощность (3200 Вт), разнообразные диджейские функции, впечатляющий дизайн — в своей ценовой нише X-Boom Pro смотрится очень внушительно. Настоящий король домашнего веселья.

А если вас смущают соседи, либо пришла пора летнего сезона — можно посмотреть в сторону портативной системы LG OM5540, дающей возможность перенести танцпол в любое удобное место.

Реклама