Gigaset S820A: первый гибридный телефон для дома

В то время как все человечество следит за инновациями на рынке портативных гаджетов, в мире стационарных телефонов происходят свои революции. В него проникают те же новейшие тренды, что используются в ультрасовременных смартфонах. И всем знакомые домашние устройства приобретают качественно новый облик и функционал.

Яркий тому пример — новый беспроводной Gigaset S820A. Это первый стационарный телефон-гибрид, оснащенный сенсорным экраном и классической клавиатурой. Уникальная модель гармонично сочетает инновационную функциональность и привычное удобство в использовании.

Инь и ян

Изюминка Gigaset S820A — 2,4-дюймовый сенсорный дисплей. Яркий цветной экран, послушный прикосновениям, — не просто дань моде. Новинка позволяет за считаные секунды выбрать номер в адресной книге или списке вызовов. Обладатели сенсорных смартфонов по достоинству оценят скорость работы интерфейса. На заставке S820A отображается до 6 любимых функций, доступных с одного прикосновения. Меню быстрого доступа настраивается индивидуально, под запросы каждого пользователя.

Другая грань S820A — классическая эргономичная клавиатура. Она обеспечивает привычный комфорт при быстром наборе номера, идеально дополняя сенсорный экран. При желании нужный телефон можно и выбрать из меню на дисплее, и просто набрать на клавиатуре. В любом случае новый Gigaset будет приятен в обращении и для любителей навороченных гаджетов, и для самых неискушенных пользователей.

Мой дом — моя крепость

Gigaset S820A обладает детальными настройками входящих звонков, что незаменимо для тех, кто ценит личное время и приватность. Достаточно составить список нежелательных номеров, задать время суток, в которое нельзя беспокоить, — и «умный» аппарат оградит домашний покой. Если нет желания общаться ни с кем, кроме друзей и близких, S820A заблокирует вызовы со всех неизвестных номеров.

Специальная функция позволит даже выбрать отрезок времени — например, 5 секунд, — после которого звук звонка автоматически отключится. Незаменимая опция для утра выходного дня! Кроме того, телефон умеет автоматически перенаправлять входящие вызовы на мобильный, а также уведомлять о пропущенных звонках по СМС.

Закон сохранения

Литера «A» в названии телефона обозначает встроенный автоответчик. У Gigaset S820A он вмещает до 55 минут записанных сообщений. Можно смело отправляться в загородную поездку, выключив сотовый телефон и не рискуя пропустить звонки.

Gigaset S820A весьма «вынослив». Трубка телефона работает без подзарядки до 250 часов в режиме ожидания. Полного заряда хватит и на 20 часов непрерывного разговора — более чем достаточно даже для самых общительных. При этом телефон энергоэффективен и позволяет сэкономить на оплате счетов. Классический для Gigaset режим Eco mode снижает энергию передатчика до 80%. А при активации Eco mode Plus уровень излучения телефона в состоянии ожидания опускается до нуля.

На волне тренда

Отражая тенденции из мира смарфтонов, Gigaset S820A обзавелся и набором «must‐have» функций, которые есть у портативных собратьев. Во-первых, это поддержка Quick Sync и Bluetooth®. Теперь стационарный телефон можно синхронизировать с мобильным устройством, чтобы копировать номера из адресных книг и передавать между ними фото и музыку.

Во-вторых, в S820A встроена телефонная книжка на 500 записей в популярном формате vCard (обычно используется при переписке по e-mail или в онлайн-мессенджерах). К записи можно привязать до 4 номеров, индивидуальный рингтон и аватар, а также настроить напоминание о дне рождения. Не забыли разработчики и о таких необходимых мелочах, как календарь с функцией уведомлений о важных датах и, конечно, будильник.

Приятное с полезным

Близится время предновогодних распродаж и специальных предложений — желанный сезон для всех любителей гаджетов. Свой праздничный бонус прилагается и к Gigaset S820A. При покупке телефона с 10 ноября 2012 года по 31 марта 2013 года можно получить подарочный сертификат на посещение боулинга. Полные условия акции — на сайте или по бесплатному телефону 8-800-775-30-15 .

Подведем итог

Новый Gigaset эффектно сочетает сенсорный экран и клавиатуру, за счет чего смотрится как модный гаджет. Однако главное преимущество новинки — в ее богатых возможностях и тонких настройках. Разделять общение на работе и дома, всегда быть на связи с самими дорогими людьми — с этим Gigaset S820A справится лучше, чем любой другой стационарный телефон.