LG Optimus G: богатая функциональность, мощный процессор, шикарный экран

После анонса первого сенсорного телефона LG PRADA шесть лет назад стало понятно, что будущее за тачфонами с большими экранами. Будучи пионером этого направления, LG как никто другой понимает, куда дует ветер. Именно поэтому инженеры компании делают на дисплеи особый упор. Спустя эти шесть лет можно смело говорить, что LG не ошиблась, поставив на сенсорные экраны.

Сегодня LG Display является одним из самых успешных подразделений южнокорейского конгломерата LG Group. Матрицы, которые здесь производятся, настолько хороши, что пользуются заслуженной популярностью у самых известных брендов мировой электроники. Но самое лучшее корейцы оставляют для своих новинок, чему смартфон LG Optimus G яркое подтверждение.

LG Optimus G поражает моментально. Не нужно всматриваться в его экран, чтобы оценить высокую яркость и сочные цвета, это видно сразу. А еще тут широкие углы обзора, отличная контрастность и HD-разрешение. И все это размером аж 4,7”.

Большой размер дисплея особенно пригодится любителям смотреть фильмы и играть в игры на смартфоне (благодаря четырехъядерному процессору Snapdragon и ускорителю Adreno 320 с этим на Optimus G никаких проблем). Ощущения незабываемые. Останутся довольны и книголюбы, а также любители мобильного серфинга в интернете (а таких будет много, учитывая поддержку сетей 4G LTE в Optimus G). В общем, LG угодила всем.

Давайте разберемся, за счет чего получилось достичь высокого качества. Тут плотность пикселей 318 ppi. А разрешение 1280 x 768 пикселей. В итоге перед нами очень качественная IPS-матрица, на которой будет приятно и фильмы смотреть, и в интернете серфить, и в игры играть, и даже читать книги.

Экран LG Optimus G не только качественный, но еще и очень технологичный. Дальновидные корейцы позаботились о смежных характеристиках дисплея. Так, True HD IPS+ от LG потребляет на 70% меньше энергии при отображении белого изображения (например, при чтении электронных книг), даже несмотря на высокую яркость. А еще использование специальных технологий позволило уменьшить толщину дисплея на 30%, а общая толщина смартфона составляет всего 8,45 мм.

Вот такой дисплей в новом флагманском смартфоне LG Optimus G — большой, качественный и технологичный. У вас есть еще сомнения? Просто взгляните на этот экран, и все вопросы сразу отпадут.

На правах рекламы