HTC захватывает Россию: теперь и Питер

Не так давно открылся первый в Европе магазин тайваньской компании HTC. Случилось это в Москве. Теперь азиатский гуру производства смартфонов двигается дальше по России - в Питер.

25 января в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие монобрендового Центра продаж и обслуживания HTC. Светлый и просторный магазин, где можно не только приобрести смартфоны HTC, но и получить квалифицированную помощь специалистов центра, осуществить ремонт, получить консультацию, да и просто посмотреть и пощупать «живьем» всю актуальную линейку аппаратов, открылся по адресу Суворовский пр-т, д. 35. Это уже второй Центр обслуживания и продаж HTC в России, первый подобный магазин HTC Care был открыт весной 2009 года в Москве. Именно на основе успешной работы и продаж HTC Care в Москве было принято решение об открытие второго такого центра в Санкт- Петербурге.

На открытие специально приехали Флориан Зайхе (президент HTC Europe), Владимир Малюгин (директор по маркетингу в регионе EMEA) и Андрей Кормильцев (глава представительства HTC в России и странах СНГ). Они рассказали об успехах компании в 2010 году, стратегии развития и планах на ближайшее время.

По словам Флориана Зайхе, 2010 год стал весьма удачным для HTC как в России, так и в Европе, компании заняла 15% рынка смартфонов, а в общей сложности по всему миру было продано 25 000 000 устройств. С учетом того, что рынок смартфонов динамично растет, компания HTC оптимистично смотрит на 2011 год, планируя увеличить свою долю на рынке и еще больше закрепить свои позиции в сегменте смартфонов.

Что же касается Российского рынка, одним из главных векторов развития бизнеса в 2011 году для HTC станет активная работа с розничными каналами продаж. Андрей Кормильцев заявил, что в течение года в крупнейших городах России планируется открыть более 50 бренд-зон. Для компании HTC такие брендшопы - это место, где покупатель может получить полную информацию о продуктах компании, увидеть и подержать их в руках, приобрести аксессуары и смартфоны из актуальной линейки HTC, а также получить максимально подробную консультацию и сервисное обслуживание. Кстати, большую часть работ в сервис центре выполнят при вас, а займет это не более часа.

К моменту окончания официальной части у входа уже собралась толпа покупателей и будущих владельцев смартфонов HTC. Счастливчики, успевшие попасть в магазин в этот момент, получили 30% скидку, среди наиболее популярных у покупателей моделей мы заметили HTC Desire и HTC Desire HD.

Празднование открытия магазина вечером успешно продолжилось в клубе «Loft Bar PUNCH», где состоялось первая в Санкт Петербурге вечеринка HTC Meetup. Для всех поклонников бренда HTC и для тех, кто только планирует им стать, вход был свободный, под ритмичную музыку лучших ди-джеев Санкт-Петербурга собравшиеся смогли принять участие в празднике и пообщаться с представителями компании. Мероприятие прошло в приятной дружеской атмосфере, а самым удачливым удалось обзавестись новыми смартфонами, компании разыграла целых 10 аппаратов!

Найти центр продаж и обслуживания HTC в Санкт-Петербурге вы можете по адресу:
Суворовский пр-т, 35. Тел.+ 7 812 327 81 90
Время работы: пн-пт. С10.00 до 20.00, сб. с 11.00 до 18.00, вск. выходной день.