Новинки LG для бизнеса

Многие вещи, которые нам кажутся чем-то фантастическим и далеким от практического применения в потребительской сфере (то есть у нас с вами дома), уже активно внедряются в публичной среде аэропортов, торговых центров, гостиниц. Мы говорим с вами о сфере «бизнес для бизнеса», которая лишь на первый взгляд кажется сухой и важной только специалистам — на деле здесь происходит очень много интересного. Достаточно взглянуть хотя бы на новинки профессионального оборудования LG, одного из лидеров в сфере B2B. Поговорим о них сегодня.

Одной из самых впечатляющих новинок сезона можно считать уникальную 3D-видеостену, создаваемую на базе профессиональных дисплеев LG 55WV70MD с поляризационной технологией и разрешением Full HD. Легкие, недорогие и не требующие подзарядки очки удобно раздавать всем желающим в таких местах, как лобби кинотеатров, в торговых и игровых центрах.

Панели серии WV70 и WV30 могут быть объединены в видеостену размером до 225 дисплеев одновременно (10 х 18 метров). Кроме того, расположение самих мониторов может быть как вертикальным, так и горизонтальным благодаря специальной профессиональной ЖК-матрице без эффекта гравитации кристаллов. Суммарная толщина стыка составляет всего 5,3 и 6,3 мм соответственно, что является отличным показателем на рынке аналогичных моделей. Благодаря эффективному антибликовому покрытию shine-out эти панели можно использовать в местах с ярким светом, например, в витринах магазинов — картинка не исказится.

Еще недавно IPS-матрицы считались прерогативой профессионалов работы с картинкой (дизайнеров, фотографов). Теперь же IPS-матрицы применяются и в оборудовании для корпоративного сектора. Такие дисплеи обеспечивают максимально естественную цветопередачу и широкие углы обзора, отсутствие эффекта почернения при нагревании поверхности панели и стабильную работу при прикосновении к экрану (что удобно при сенсорном вводе).

Еще одним ярким представителем B2B линейки LG стоит считать IPS FullHD-мониторы серии WS10, оснащенные LED-подсветкой и выделяющиеся на общем фоне своей яркостью (450 кд/м2), тонкой рамкой, стильным дизайном, а также интеллектуальной системой энергосбережения, сокращающей расходы электроэнергии на 30% по сравнению с другими аналогичными моделями. Отметим, что в монитор встроен медиаплеер с поддержкой программного обеспечения Super Sign Elite W, позволяющего управлять контентом по сети.

Самым большим в линейке LG стал 72-дюймовый профессиональный дисплей 72WS70 с теми же «добродетелями», что и WS10 (светодиодная подсветка, встроенный медиаплеер, поддержка профессионального ПО, система энергосбережения), но при этом с впечатляющей, как вы можете заметить, диагональю, а также еще более яркой картинкой (700 кд/м2) и технологией shine-out.

Но все это более-менее привычно и обычному пользователю. Пора рассказать и о «космических продуктах». За этот сегмент в 2012 году отвечал прозрачный сенсорный дисплей 26TF30MF с диагональю 26 дюймов. Мы уже могли видеть в продаже плееры и телефоны с маленькими прозрачными экранчиками. Здесь речь о чем-то более масштабном. Модель предназначена для витрин магазинов, холодильных камер и реализации любых дизайнерских фантазий по оформлению интерьеров. Выглядит, словно декорация из научно-фантастических фильмов, а может уже завтра круглосуточно транслировать какие-то инсталляции или, например, телевизионные передачи.

Чуть более обыденно смотрятся предложения LG в плане телевизоров: новый коммерческий телевизор EsZign TV LT640E со светодиодной подсветкой оснащен Wi-Fi модулем, что позволяет передавать на него необходимую информацию без проводов, а также лишает необходимости встраивать в него удорожающий всю конструкцию медиаплеер.

Для профессиональных гостиничных телевизоров Pro:Centric P и Pro:Centric V характерна необычная архитектура интерактивного решения, позволяющего настраивать выдаваемую на экран информацию, управлять цифровыми правами. Также выделим некоторые важные функции, как то: приветственный портал, погодный сервис, интерактивная карта, будильник, поддержка нескольких языков.

Также на базе сенсорных дисплеев LG работает крайне занятный софт. Программное обеспечение STIKUS, представленное в этом году, позволяет организовать интерактивное взаимодействие с пользователями. Например, можно привести пример сенсорного стола на основе упомянутых выше панелей LG 55WS10, с помощью которого пользователи могут управлять контентом, перемещая его движением руки на видеостену, подключенную к системе, или на принтер, чтобы распечатать картинку. Помимо того, программное обеспечение STIKUS раскрывает все преимущества технологии мультитач — объекты на дисплее можно увеличивать, уменьшать, поворачивать и передвигать десятью пальцами в любом направлении. В настоящий момент эта система успешно применяется в кинотеатрах CGV в Корее, в мультиплексах Wand в Китае, Cinepolis в Мексике и других деловых центрах в мире. Интерактивная мультимедийная платформа STIKUS уже появилась и у нас.

Множество красивых идей, которые сегодня реализуются в продуктах для бизнеса, делают нашу жизнь интереснее и разнообразнее. В новом году LG придумает еще что-то интересное, но уже сегодня мы можем видеть вокруг себя 3D-видеостены, прозрачные дисплеи, интерактивные столы. Стоит только приглядеться — и вы увидите, как меняется мир вокруг. Будущее незаметно становится настоящим.