Обзор LG X-Boom: сверхмощная аудиосистема с диджейскими возможностями

Сейчас уже сложно удивить пользователей стандартным набором «фич» в виде возможности беспроводного воспроизведения музыкальных композиций и различных спецэффектов. Все эти функции стали стандартными для Hi-Fi систем последнего поколения, но сегодня к нам в руки попал экземпляр совершенно другого порядка. Cверхмощная Hi-Fi минисистема X-Boom (модель CM9730) от компании LG способна предложить совершенно новый набор функций. Признаюсь, всегда хотелось почувствовать себя в «шкуре» профессионального диджея, и вместе с X-Boom эта мечта стала ближе к реальности.

Дизайн

При создании X-Boom дизайнеры LG определенно руководствовались задачей создать максимально эффектную систему как с точки внешнего вида, так и по «начинке». Наличие нескольких типов динамической подсветки, стильные формы и диджейские вертушки — такие дизайнерские решения идеально впишутся практически в любой интерьер и подарят массу незабываемых впечатлений, а друзья оценят дизайн диджейских вертушек.

Некоторые говорят, что в случае с музыкальными системами дизайн далеко не так важен, но Hi-Fi система X-Boom способна стать гвоздем любой молодежной вечеринки.

Сам музыкальный центр состоит из трех частей: двух динамиков и центра управления, содержащего диджейские вертушки для удобного управления и добавления спецэффектов. Управляющий блок обладает качественным дисплеем, на котором отображается информация о проигрываемом треке и другие данные.

Габариты X-Boom весьма компактные для такого типа устройств с подобными характеристиками и составляют 542 x 310 x 421 мм для блока управления и 520 x 720 x 500 для фронтальных колонок при общем весе в 80,9 кг. Определенно не самое легкое решение, но набор ключевых функций и удивительная мощность звука полностью оправдывают такие габариты. Тем не менее относительно компактные размеры позволят использовать X-Boom для раскачивания даже в ходе крупных вечеринок на открытом воздухе.

На передней панели устройства расположены основные элементы управления: кнопки переключения треков, две диджейские вертушки, кнопки для выбора эффектов, пользовательский эквалайзер, разъем для подключения микрофона с возможностью регулировки громкости, разъем для подключения портативных устройств, а также слот для дисков. Сверху расположены 2 разъема USB и кнопка, позволяющая одним нажатием сделать копию любимой музыки для друзей. На задней панели присутствует стереоразъем Aux.

Сами колонки обладают встроенными высокочастотными динамиками и мощными сабвуферами.

Функциональность

Ключевой особенностью X-Boom (CM9730) является умная система Smart DJ, позволяющая добавлять диджейские эффекты (Хаус и Электро) автоматически, причем уровень эффектов возможно регулировать. Авто DJ позволяет воспроизводить треки без остановок последовательно или в случайном порядке. Нажав на кнопку DJ effects и выбрав скретч или голосовые эффекты, теперь каждый может создать клубное звучание и почувствовать себя диджеем, даже не имея специальных навыков. Участники вечеринки могут посоревноваться за звание лучшего диджея, зажигательно покрутив диджейские вертушки. Но и остальной набор функций в Hi-Fi системе от LG оправдает ожидания самых взыскательных слушателей.

На вечеринках обычно нет желания настраивать и передавать музыку, и поддержка беспроводного стримминга по Bluetooth прямо на X-Boom превосходно справляется с этим. Теперь даже при внезапном визите большой компании друзей нет необходимости беспокоиться о наличии подходящих музыкальных композиций в Hi-Fi системе.

За удобство создания плейлистов отвечает функция JukeBox, которая способна создавать плейлисты с максимальным ограничением в 300 песен. Конечно же, возможность настройки обычного FM-радио также присутствует, но с таким продвинутым набором диджейских функций вряд ли кто-то захочет просто слушать радио. Все это позволит удивить ваших гостей, которые предпочтут самостоятельно создавать новые композиции.

Кстати, о самой важной части нашего обзора — звуке. Музыкальный центр X-Boom удивляет насыщенным звуком с глубокими басами, которые обеспечиваются общей мощностью в 2300 Вт и качественными излучателями. Решение от LG отлично справляется с созданием клубного звука и клубной атмосферы. При необходимости звуковые характеристики можно подрегулировать при помощи автоматического или пользовательского эквалайзера, а также функции усиления баса Bass Blast.

В целом X-Boom показывает одинаково хорошие результаты на всем частотном спектре, честно отрабатывая все вложенные в эту систему Hi-Fi средства.

Вердикт

LG X-Boom (модель CM9730) является одним из наиболее оптимальных готовых вариантов для создания клубного звучания среди Hi-Fi систем своего ценового диапазона. Оригинальная подсветка и стильный молодежный дизайн позволяют X-Boom органично вписаться в любой интерьер.

Удивительно мощный звук делает LG X-Boom идеальным выбором для тех, кто хочет устроить зажигательную вечеринку вне зависимости от места ее проведения — с этой Hi-Fi системой даже ваша квартира способна превратиться в настоящий танцпол.

Реклама