Новый ультрабук-флагман Acer Aspire S7 с Windows 8 показали в России

В рамках мероприятия, где Acer показала свою новую маркетинговую стратегию, можно было увидеть и новые ноутбуки производителя. Самым интересным гаджетом стал совсем свежий ультрабук Acer Aspire S7, который будет доступен в двух модификациях: 11,6 и 13,3 дюйма. Оба устройства хороши, они компактные и выделяются в своих классах толщиной и размерами.

По статистическим данным компания Acer занимает высокие места среди производителей. Графики наглядно демонстрируют рыночную долю производителя и его положение относительно других брэндов.

Acer стремится двигаться вперед, запуская новую рекламную стратегию, основанную на ценностях компании. Здесь делается упор на то, что в Acer создали массовые и доступные компьютеры, занимаются разработками и не забывают об образовании.

Начинка современная, предлагаются новые процессоры Intel Core i5/i7 на Ivy Bridge с чипсетом Intel HM77. Доступно 4 ГБ оперативной памяти DDR3, встроенное видео Intel HD 4000, SSD диск на 128 ГБ. В более дорогих модификациях может стоять диск на 256 ГБ.

Применяется фирменная технология Acer Twin Air, которая отвечает за охлаждение начинки. В ультрабуке два USB 3.0-порта, есть встроенный SD-ридер. На другую сторону вынесены Thunderbolt, 3,5-мм порт для наушников, microHDMI.

Сюда подключается зарядное устройство, а также можно увидеть небольшую кнопку для включения ультрабука. Из «скрытых» функций может упомянуть наличие Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n, фирменную технологию Acer InviLink для быстрой передачи больших файлов.

Заявлено до 12 часов автономной работы, причем толщина устройства всего 11,9 мм, что очень немного для 13-дюймового ультрабука. Младшая модель по официальным данным работает меньше, до 9 часов, однако все равно цифры выглядят весьма многообещающими. Такая разработка как Acer Instant On поможет быстро «разбудить» устройство, а Acer Always Connect тут же запустить беспроводные подключения.

Причем в этой модели используется FullHD-экран, который покрыт стеклом Gorilla Glass и поддерживает сенсорное управление, позволяя применять различные жесты. Указывается, что устройство предлагает мультитач, так что работать за таким устройством будет интересно. Как и полагается новинке, здесь уже стоит Windows 8, анонс которой уже не за горами.

Ультрабук впечатляет тем, как способен «разложиться» на все 180 градусов. Не совсем понятно, как эта функция может быть полезна для покупателя, однако реализация на высоком уровне: петли плотные, ничего не болтается. В любом случае, всегда можно подобрать удобное положение и работать в комфортной обстановке.

Корпус очень тонкий, используется алюминиевая оболочка, которая сочетается со стеклом верхней крышки. Выглядит эффектно, ноутбук вживую смотрится очень красиво и стильно. Сама рамка у экрана небольшая и тонкая, вверху расположили веб-камеру, которая снимает в HD-качестве.

Удобная клавиатура островного типа получила подсветку кнопок, которая может быть активирована не только в ручном режиме, но и работать при помощи датчика автоматической регулировки яркости, адаптируясь под различную обстановку.

Модели эффектно смотрятся, прекрасно собраны и обладают всеми необходимыми качествами для ультрабука. Не хватает разве что дискретной графики для того, чтобы можно было засесть за ресурсоемкими играми, но это нарекание обычно относится к большинству моделей такого рода.

Тонкие и легкие Acer Aspire S7 созданы для работы, поэтому будет интересно оценить удобство пользования сенсорного экрана на ультрабуке. Мы видели прототип Lenovo Yoga, где экран поворачивается, превращая устройство в планшет. Здесь же такая возможность исключена конструкцией. В любом случае, перед нами была первая представленная модель на Windows 8 в России, ранее ещё не было официальных демонстрация таких устройств.

Уже сейчас мы можем поделиться с нашими читателями данными о ценах. Младшая модель будет стоить от 45000 рублей, а 13-дюймовая от 49000 рублей. Это предварительные сведения, если будут какие-либо изменения, мы об этом сообщим.