Дайджест новинок (ноутбуки): ноябрь 2010

Вот и завершились мини-каникулы для взрослых, предоставивших в свободное распоряжение целых четыре выходных. Кто-то в минувшие дни сходил за самым новым мобильником, а кто-то решил присмотреться к покупке ноутбука, желательно, из ноябрьской коллекции, порадовавшей нас целым букетом новых моделей. Однако, стоит отметить, что в этом месяце таковых совсем не много, хотя пара решений определенно заслуживают внимания. Итак, без лишних слов рассмотрим лэптопы, которые появились или еще только появятся в течение оставшихся недель в российской рознице.

Acer

Acer Aspire One Happy

Время начала продаж: ноябрь 2010
Примерная цена: 11 990 рублей
Альтернативы: N/A
Описание: «антидепрессивный» нетбук

Возможно, посетители Hi-Tech@Mail.Ru уже слышали, что специально для борьбы с осенней хандрой компания Acer выпустила «веселый» нетбук Acer Aspire One Happy. Этот миниатюрный компьютер заключен в привлекательный корпус яркой и живой расцветки. Дизайнеры Acer посчитали, что весенне-летние тона должны помочь пользователю пережить пасмурную осень. Во всем остальном Acer Aspire One Happy схож со своими соплеменниками – в его распоряжении 10,1-дюймовый экран, процессор Intel Atom и пара гигабайт «оперативки».

Acer Aspire 5736Z

Время начала продаж: ноябрь 2010
Примерная цена: 18 990 рублей
Альтернативы: Asus K52F, Dell Inspiron N5010
Описание: доступный «классический» ноутбук

Абсолютно все в Acer Aspire 5736Z говорит, что он является «классическим» решением, причем, доступным. Этот ноутбук предлагает удобство 15,6-дюймовго решения – самого популярного класса портативных устройств как среди офисных работников, так и домашних пользователях. Благодаря двухъядерному процессору его возможностей хватит на решение широкого круга задач, начиная от Интернета и заканчивая просмотром HD-видео вне зависимости от местоположения владельца.

eMachines D528/E728

Время начала продаж: ноябрь 2010
Примерная цена: 15 990 / 17 990 рублей
Альтернативы: Dell Vostro 1015
Описание: бюджетные ноутбуки

Ноутбуки eMachines E528 и eMachines E728 можно смело называть «братьями по оружию». Что тот, что другой относятся к самым простым решениям даже в рамках продуктовой линейки eMachines. Они предлагают лишь необходимый минимум. У обоих имеется 15,6-дюймовый экран, процессор Intel (Celeron или Pentium, соответственно) и встроенная графика, предел возможностей которой online-игры и фильмы. В общем, модели E528 и E728 – типичные рабочие лошадки, которые подойдут как для студента, так и для офисного работника.

eMachines D732ZG

Время начала продаж: ноябрь 2010
Примерная цена: 18 990 рублей
Альтернативы: Lenovo V560
Описание: производительный ноутбук за разумные деньги

В отличие от всех предыдущих решений, eMachines D732ZG – система посерьезнее, хотя она и относится к той же самой категории экономичных решений. Внутри этого лэптопа «крутится» недорогой двухъядерный процессор Intel, но вместо встроенного графического ядра имеется пусть и бюджетная, но все-таки внешняя видеокарта, отвечающая за вывод изображения на 14-дюймовый экран. В результате, список возможных задач может быть расширен современными играми, правда, только с минимальными настройками качества.

HP

HP Envy Beats
Время начала продаж: ноябрь 2010
Примерная цена: 58 990 рублей
Альтернативы: N/A
Описание: ноутбук для диджеев и меломанов

Хотя в ноябре компания HP и ограничилась только одной моделью, однако сказать, что HP Envy Beats – рядовой продукт не получится ни при каких обстоятельствах. «Зависть» - она и есть «зависть», только на этот раз предназначенная для тружеников творческой профессии, например, диджеев. Впрочем, и меломаны найдут этого представителя серии Envy желанным приобретением, так как помимо высококлассного звука в комплекте поставляются наушники Beats Solo от компании Monster. Кроме ярко выраженной «музыкальной» направленности HP Envy Beats предлагает всю мощь процессора Intel последнего поколения и производительной видеокарты от ATI.

MSI

MSI CX413

Время начала продаж: ноябрь 2010
Примерная цена: 24 000 рублей
Альтернативы: Acer Aspire 4820TZG
Описание: универсальный ноутбук

MSI CX413 - 14-дюймовый ноутбук. Он крупнее совсем уж крошечных 13,3-дюмовых CULV-ноутбуков, но значительно меньше и легче по сравнению с лэптопами с экранами 15,6 дюймов, но все также может быть оснащен оптическим накопителем и производительным железом. Данная новинка от MSI не является исключением. Он предлагает мощь двух или трех процессорных ядер, которые на пару с внешним видео (ATI Mobility Radeon HD 5470) обеспечивают высокую производительность в любой среде.

MSI CR630

Время начала продаж: ноябрь 2010
Примерная цена: Н/Д
Альтернативы: eMachines E528 / E728
Описание: классический ноутбук

MSI CR630 - ноутбук классической серии. Он предлагает лишь самое необходимое: возможность выхода в сеть Интернет, офисные задачи и фильмы. Во всяком случае большего от недорогого двухъядерного процессора AMD и встроенной графики ждать не приходится. Ноутбук подойдет для тех, кто ищет недорогой портативный компьютер, чтобы использовать его в качестве «рабочей лошадки».

MSI GE603

Время начала продаж: ноябрь 2010
Примерная цена: Н/Д
Альтернативы: Samsung RF510 / RF710
Описание: производительный лэптоп с новой графикой

Можно сказать, что модель MSI GE603 принадлежит к игровой серии решений от MSI. Этот ноутбук оснащается производительным процессором Intel Core i5 (появится и модификация с Core i3) и самой производительной видеокартой NVIDIA нового поколения - GeForce GT425M. Как следствие, MSI GE603 способен заменить недорогую настольную систему разслечений, причем, за сравнительно небольшие деньги относительно мобильных решений с такой же начинкой.

Packard Bell

Packard Bell EasyNote TK

Время начала продаж: ноябрь 2010
Примерная цена: от 20 000 рублей
Альтернативы: N/A
Описание: универсальный ноутбук

Ноутбук от компании Packard Bell - EasyNote TK является оптимальным решением для использования дома, в офисе и в дороге. Несмотря на простой и практичный дизайн, внутри лэптоп может содержать практически любой процессор Intel Core 2010 года (от Core i3 до Core i7), и внешнюю видеокарту на базе графического чипа ATI или NVIDIA, что гарантирует высокое быстродействие даже в самых требовательных приложениях. В дополнение к этому у EasyNote TK также имеется кнопка быстрого доступа к популярным социальным сетям.