Sony на CES 2014: флагманские камеры с 4К видео и другие новинки

В рамках ежегодной выставки CES 2014 компания Sony Electronics представила новое поколение телевизоров, модели с 4К получили новый дизайн и функцию Dynamic Range Pro, которая обеспечивает живое и контрастное изображение с обилием деталей. 

Продолжая разивавать направление телевизоров с 4К, Sony показала девять новых моделей, которые входят в три линейки телевизоров.

Теперь выбрать проще, модели отличаются между собой размерами и, конечно же, ценой, правда, точных данных по стоимости пока не сообщается. Новая серия XBR-X950B включает в себя модели с диагоналями 85 и 65 дюймов, они поддерживают новую функцию Dynamic Range Pro, которая обеспечивает живое и контрастное изображение с обилием деталей.

Как и прежде, можно встретить Triluminos, ClearAudio+, поддержку NFC. Серии более простых моделей называются XBR-X900B и XBR-X850B. Первая состоит из телевизоров с диагоналями 79, 65 и 55 дюймов, а вторая включает в себя 70-, 60-, 55- и 49-дюймовые варианты 4К-телевизоров.

Sony на сегодняшний день единственная компания в мире, которая выпускает настолько широкий спектр устройств для создания, обработки и просмотра 4К-контента. Новая камера Handycam FDR-AX1000 появится на американском рынке по цене $1999. У нее точно такой же сенсор, как в лучшей из миниатюрных камер Sony, модели RX100.

Новая беззеркальная камера Sony A5000 станет продолжением NEX-3. У нее 20 Мп сенсор и возможность использовать сменную оптику от NEX либо серии Alpha через переходник. Камера небольшая и очень легкая, это отличный вариант для тех, кто ищет для себя устройство для получения качественных фотографий, но при этом критично относится к весу.