Страшно интересные девайсы

Бойтесь, детишки, под кроватью живут монстры, в шкафу — призрак, а ведьмы на крыше так и норовят сделать какую-нибудь пакость. Но в Хеллоуин каждый из нас может стать участником веселого шабаша и даже извлечь из этого выгоду. Интернет-магазин «Связной» объявляет акцию — все товары, отмеченные страшным значком 6,66%, становятся дешевле именно на 6,66%! А для большего удовольствия мы предлагаем подборку девайсов, которые могут понадобиться в Хеллоуин.

Во-первых, это фотоаппарат. Конечно, для фотографирования привидений. Можно взять камеру в одно из мистических мест города и попробовать отловить призрака «в естественных условиях обитания», а можно создать его самостоятельно! Вот пара рецептов (и это не древние заклинания на латыни):

1. Привидения в виде белых пятен. Подойдет даже самая простая камера с ручными настройками. Необходимо поставить чувствительность на максимум (самое большое ISO), вспышку также, обычную выдержку, зум выдвигаем слегка. Фотографировать ночью. Ракурс ночного неба лучше выбирать так, чтобы в кадр не попали окружающие предметы, иначе они окажутся засвеченными. После этого делаем несколько кадров и выбираем тот, где плавающие белые шары кажутся наиболее фантастическими. Призраки готовы!

2. Второй способ ­ —превратиться на время в привидение самому. При определенных настройках объект фотографирования станет прозрачным и похожим на потустороннюю сущность. Установите экспозицию на длительное время — 8 секунд — и нажмите на кнопку спуска, после чего начинайте считать вслух. На 5-й секунде модель должна быстро уйти из кадра. Фотографировать лучше в полутьме. Можно сделать и двойную экспозицию — попросите человека в кадре сдвинуться, и тогда привидений будет два. Более стильные фото получатся в черно-белом режиме.

Стать «охотником за привидениями» поможет зеркальный фотоаппарат Nikon D3100 Kit 18-105 VR, который способен создавать красивые запоминающиеся кадры даже при минимальном участии фотографа. Простота настроек и встроенный режим справки делают эту камеру подходящей для семейного использования, а усовершенствованная система обработки изображений EXPEED 2 позволяет в разы повысить четкость снимков и яркость цвета.

Во-вторых, потребуется хороший монитор с поддержкой 3D. Посмотреть новенький фильм ужасов на мониторе, создающем объемное изображение, — это сплошное удовольствие. Для любителей реалистичных картинок подойдет LG DM2752D-PZ. Он имеет встроенную LED-подсветку, за счет чего цветовая гамма становится насыщенной и естественной. Порт HDMI позволяет загружать на монитор с компьютера Full HD-видео без потери в качестве. Еще понадобятся большой плед, чтобы прятаться, надежный друг, которого можно неожиданно схватить за руку в самый страшный момент, и стакан воды, чтобы ни в коем случае не заходить на темную кухню — и увлекательный вечер обеспечен.

В-третьих, памятуя о самом мистическом изобретателе Николе Тесле, мы не можем не вспомнить о приборах на дистанционном управлении. В 1898 году в Мэдисон Сквер Гарден перед глазами испуганной и одновременно заинтригованной толпы Тесла безо всякой видимой связи управлял маленькими лодочками. А потом предложил зрителям пообщаться со своим изобретением. Кто-то спросил: «Каков будет кубический корень из 64?» — и маячок на корабле мигнул четыре раза. Естественно, в научную мысль никто не поверил, зато все окончательно убедились, что изобретатель дружит с магией и чертовщиной.

Но сегодня игрушки на радиоуправлении любимы всеми. Яркий пример — машинка WL Toys 2019 Mini buggy, которая способна шустро гонять по квартире, газону, улице или пляжу. Режим «турбо» позволяет развивать более резкое ускорение. Такой вездеход понравится и взрослым, и детям. А на Хеллоуин радиоуправляемый автомобиль или вертолет способны помочь разыграть друзей и коллег. Спасибо, Никола Тесла!

Итак, Хеллоуин — это весело! И выгодно, если во время праздника совершать покупки в интернет-магазине «Связной». Ищите девайсы со значком 6,66% и приобретайте их по чертовски привлекательным ценам.

На товары, упомянутые в статье, могут не распространяться условия данной акции. Актуальную информацию узнавайте на сайте интернет-магазина «Связной».