Logitech представила мышку с ChatGPT внутри

Одно нажатие — и пользователь получает помощника, который посоветует запросы для чат-ботов.
Logi Ai Prompt Builder
Источник: Logitech

Компания Logitech представила новую мышку Signature AI Edition M750. Ее особенностью стала кнопка, которая позволяет запустить сервис для работы с нейросетями Logi AI Prompt Builder.

Logitech Signature AI Edition M750
Источник: Logitech

Кнопку для вызова помощника разместили возле колесика прокрутки. Logi AI Prompt Builder предлагает пользователю готовые запросы для работы с чат-ботами. Например, это инструкции, которые попросят нейросеть перефразировать абзац какого-либо текста, сделать его короче или переписать. Также есть запросы для краткого пересказа статьи, написания электронного письма и других задач. Специальные настройки позволяют поменять тон сообщения и его сложность.

Logitech AI Prompt Builder
Источник: Logitech

Signature AI Edition M750 подключается к компьютеру по Bluetooth или с помощью USB-передатчика. В комплекте идет АА-батарейка, которой, по утверждению Logitech, должно хватить на два года использования мыши. Устройство сейчас продается в США и Великобритании за 50 долларов (4700 рублей). Отмечается, что получить доступ к Logi AI Prompt Builder можно и с помощью других устройств компании, однако для этого необходимо переназначить одну из клавиш мыши или клавиатуры под запуск сервиса.

Logitech Signature AI Edition M750
Источник: Logitech

Пока что помощник Logitech работает только с ChatGPT. Также он понимает лишь английский язык. В компании отметили, что работают над совместимостью с другими чат-ботами. Однако неизвестно, сколько придется ждать пользователям.

Ранее компания Razer представила первый полностью светящийся коврик для мыши.