Как в Zoom включить звук с телефона

Если при входе в конференцию Zoom в телефоне нет звука и вы не слышите собеседника, это может означать, что вы не выдали приложению соответствующее разрешение, либо не включили звук в настройках приложения. Наша статья поможет вам разобраться в тонкостях настройки и избежать проблем со звуком в будущем.

Отсутствие звука в приложении Zoom – одна из наиболее частых проблем, с которой сталкиваются пользователи при входе в конференцию. Многие не знают, как включить звук в Zoom с телефона прямо во время конференции. Сделать это можно через панель управления, расположенную в нижней части экрана.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Чтобы включить звук во время конференции, на панели управления нажмите на значок с изображением наушников «Подключить звук». После этого вы увидите всплывающее уведомление «Wi-Fi или отправка данных сотовой сети», нажав на которое, вы увидите системное сообщение «Вы используете аудиоустройство».

После этого на панели управления значок с изображением наушников должен смениться на значок с изображением микрофона, а в верхнем левом углу значок с изображением динамика. Это означает, что теперь вы можете слышать собеседника и сами можете использовать микрофон для связи с ним.

Чтобы выключить микрофон, но оставаться в режиме прослушивания конференции, достаточно еще раз прикоснуться к значку, чтобы он стал перечеркнутым.

Для того чтобы вернуться в режим полной тишины, отключите использование динамика в верхнем левом углу главного экрана конференции, либо на нижней панели управления нажмите на кнопку «Подробнее» (три точки в нижнем правом углу экрана), а затем на кнопку «Отключить звук».

Как настроить звук в Zoom на телефоне

Для того чтобы при входе в конференцию вы могли с первых секунд слышать собеседника, а собеседник – вас, в первую очередь необходимо, чтобы у приложения Zoom было выдано разрешение на использование микрофона.

В зависимости от версии Android и модели вашего смартфона, путь для выдачи разрешения на использование микрофона может слегка отличаться, но в целом, суть остается одна та же.

  • Для смартфонов Samsung:

Настройки → Приложения → Zoom → Микрофон → Разрешить.

Перейдите в настройки вашего устройства, затем в пункте «Приложения» найдите Zoom и в настройках приложений выдайте разрешение для Микрофона устройства.

  • Для смартфонов Xiaomi:

Перейдите в Настройки → Разрешения → Разрешения приложений → Микрофон → Zoom (передвинуть ползунок).

Как включить звук в Zoom с телефона до входа в конференцию

После выдачи разрешения на использование микрофона, необходимо также произвести настройки и в самом приложении Zoom.

Для незарегистрированного пользователя:

  • после входа в приложение, находясь на главном экране, нажмите на пиктограмму «Настройки» с изображением шестеренки в верхнем левом углу;
  • затем выберите вкладку «Конференция»;
  • автоматическое подключение к аудиоконференции;
  • Wi-Fi или отправка данных сотовой сети.

Для зарегистрированного пользователя:

  • после открытия приложения и входа в систему нажмите на значок «Настройки» в нижнем левом углу;
  • конференция;
  • автоматическое подключение к аудиоконференции;
  • Wi-Fi или отправка данных сотовой сети.

Заключение

Теперь вы знаете как подключить звук в Zoom на телефоне. Надеемся, что наша инструкция оказалась для вас полезной. Если вы еще только начали осваиваться в Zoom и хотели бы узнать, как правильно организовать, записать конференцию, а также как правильно управлять участниками, рекомендуем вам ознакомиться с нашей пошаговой инструкцией «Как создать конференцию в Zoom».