ASUS Transformer Book V объединяет сразу 5 устройств

Компания ASUS анонсировала в ходе Computex 2014 не только свои новые планшеты. Еще одной интересной новинкой стал ASUS Transformer Book V — гибридный девайс, объединяющий в себе сразу 5 устройств.

Изначально ASUS Transformer Book V — 12,5-дюймовый Windows-планшет (Windows 8.1) с процессором Intel Core внутри, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ SSD-накопителем. К нему можно подключить клавиатуру (со встроенным 1 ТБ накопителем), превратив устройство в Windows-ноутбук, работающий автономно до 10 часов. Но это всего два устройства.

В планшете, наподобие PadFone, спрятан Android-смартфон (Android 4.4 KitKat). 5-дюймовое устройство толщиной 11 мм и весом 140 граммов получило 64-битный четырехъядерный чип Intel Atom (Moorefield) с LTE, 2 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 2500 мАч, а также 2 камеры — 2 и 8 Мп. Когда устройство находится в док-станции, его экран демонстрируется в виде окошка на рабочем столе. Кроме того, у пользователя есть возможность переключения Windows-интерфейса на Android, и тогда у него в руках оказывается Android-планшет, из которого при помощи клавиатуры можно сделать Android-ноутбук. Итого — 5 устройств в одном.

Исходя из того, что новый гаджет был надежно спрятан от рук журналистов в стеклянном кубе, можно предположить, что перед нами лишь ранний прототип устройства, которое явно в ближайшее время не появится в продаже.

Все новости и репортажи с выставки Computex 2014 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.