Apple переводит свои гаджеты на новую экранную технологию

Авторитетный инсайдер Ми-Чи Куо опубликовал отчет, в котором обозначен интерес Apple к данной технологии. В этом году Apple выпустит 31,6-дюймовый внешний mini-LED-дисплей с разрешением 6K, а затем переведет на эту технологию и другие свои продукты.

По словам Куо, к концу 2020 или началу 2021 года Apple выпустит новый iPad и новый MacBook с mini-LED-дисплеями. Гигантский дисплей 2019 года будет использовать mini-LED только для подсветки, а вот iPad и MacBook получат настоящие mini-LED-экраны. Вот почему они появятся немногим позднее.

iPad с новой экранной технологией получит дисплей размером от 10 до 12 дюймов, а MacBook — от 15 до 17 дюймов. Исходя из размеров экрана и премиальности mini-LED, вероятно, это будет MacBook Pro.

Новая технология должна обеспечить богатую цветовую гамму, высокий коэффициент контрастности, широкий динамический диапазон и локальное затемнение. Также вероятно, что mini-LED позволит делать более тонкие панели с большей энергоэффективностью, которые, к тому же, не страдают от выгорания.

Наконец скажем, что ранее на этой неделе отчет Куо ошибочно освещался в новостях из-за неправильных переводов. Сообщалось о «новом 16,5-дюймовом MacBook Pro», а также «31,6-дюймовом iMac», который оказался внешним дисплеем. Ожидается, что Apple представит новый дисплей вместе с новым модульным Mac Pro на WWDC 3 июня.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин