Акции Apple дороже, чем когда либо

Пока не ясно, какие рыночные силы повлияли на это, но акции компании Apple поднялись как никогда, достигнув $413,23 за акцию, прежде чем немного подешеветь до $411,63. Удивительно, но Apple в настоящее время стоит на $23 миллиарда больше, чем Exxon, и приближается к стоимости Microsoft и Google, вместе взятых.

Стоимость Apple возросла на 3% за последние пару дней, и ее рыночная капитализация в настоящее время составляет $381,62 миллиарда. Далее идет Microsoft со своими $227, 97 миллиарда и на третьем месте Google с $176,51 миллиарда.


По мнению аналитиков, такое положение вещей может быть обусловлено волнением перед презентацией нового поколения продуктов Apple, включая iPhone 5, IOS 5 и icloud. Но с точностью можно сказать только, что уход Стива Джобса не отразился на успехе компании, по крайней мере, пока.

В преддверие презентации появляются все новые и новые слухи об ожидаемых новинках. Аналитики утверждают, что Apple представит обновленный iPhone 4 plus вместе с iPhone 5. Также недавно появились фотографии процессора А5, который, по слухам, будет стоять в iPhone 5.



Соответствует ли все это действительности, мы узнаем совсем скоро. Как мы сообщали ранее, презентация состоится 5 октября.