Ультразвуковой стилуc в Samsung GALAXY Note 4

Стремясь улучшить свое слегка пошатнувшееся положение на рынке смартфонов, компания Samsung пытается «расшевелить» потребителей какими-либо инновациями, отсутствующими у конкурентов. Линейка GALAXY Note является одной из самых важных для корейского производителя, и похоже, что в очередном ее представителе будет весьма интересная деталь.

Каждый год Samsung расширяет функциональность стилуса S-Pen, делая его более полезным и удобным инструментом для пользователя. Теперь стало известно, что компания Samsung получила патент на ультразвуковой стилус.

Во всех предыдущих GALAXY Note стилус S-Pen работал в связке с дигитайзером экрана. Однако в новой модели (вероятно, GALAXY Note 4) стилус будет использовать ультразвук, который будет улавливаться 4 сенсорами, расположенными по краям фронтальной панели устройства. Сенсоры будут определять положение стилуса, его движения и производимые им жесты.

Использование такой системы, как сообщается, имеет очевидные преимущества перед старым методом. Во-первых, толщина смартфона сократится примерно на миллиметр, что весьма полезно, учитывая большие габариты всех Note-смартфонов. Во-вторых, это сократит себестоимость гаджета, что, в условиях жесткой конкуренции с китайскими производителями, важно для Samsung.

Ранее взаимодействие стилуса и ультразвуковых датчиков демонстрировала компания Qualcomm. Данная технология нативно поддерживается их последним чипом Snapdragon 805. Учитывая тот факт, что, по последним данным, этот процессор станет сердцем GALAXY Note 4, мы наверняка увидим в стилусном флагмане и инновационную ультразвуковую систему.

Все подробности о Samsung Galaxy Note 4 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.