Бизнес-планшет GIGABYTE S1082 на Windows 8

Компания GIGABYTE объявила о старте продаж в России планшетного компьютера GIGABYTE S1082, впервые показанного на выставке CES 2013 в январе. Благодаря дополнительной клавиатуре и операционной системе Windows 8 S1082 представляет собой универсальную модель, которая может быть использована как планшет и ноутбук. Стоимость девайса — 24 000 рублей.

Ключевые особенности:

• двухъядерный процессор Intel, жесткий диск емкостью 500 ГБ;
• сенсорный дисплей Multi-touch с диагональю 10,1” и оптическим трэкпадом для точного позиционирования;
• множество интерфейсов, включая USB, LAN и слот под Sim-карту;
• время автономной работы до 12 часов (6 часов от основной батареи + 6 часов от дополнительной).


Планшет оснащен энергоэффективным двухъядерным процессором Intel Celeron 847 Processor (1,1 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти и операционной системой Windows 8, что обеспечивает быстрое и эффективное использование всех необходимых приложений. Жесткий диск объемом до 500 ГБ позволяет пользователям не беспокоиться об ограниченном пространстве памяти. Кроме того, переносить их на ноутбук очень просто, так как планшет можно напрямую подключить к ПК как обычный внешний жесткий диск.

GIGABYTE S1082 оснащен компактным 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей и LED-подсветкой. По краям модели размещены сенсорный трэкпад и две аппаратные кнопки, выполняющие функции правой и левой клавиш компьютерной мыши. C помощью трэкпада можно работать со страницами (выбирать, прокручивать и перемещать), а совместное нажатие кнопок выполняет функцию вызова диспетчера задач. Благодаря такому решению пользователь может управлять планшетом, держа его двумя руками на весу и не прикасаясь к сенсорному дисплею.

Планшет GIGABYTE S1082 оснащен многочисленными разъемами, которые обеспечивают удобное подключение различных внешних устройств. В модели имеются HDMI- и VGA-порты. Кроме того, планшет оборудован встроенной 3,5G антенной, которая позволяет постоянно оставаться в сети.

Планшет также может быть оборудован клавиатурой (с USB-кабелем) и дополнительным внешним аккумулятором, который весит всего 100 граммов и, совместно с основным, обеспечивает до 12 часов работы.