Цены в России стремительно меняются: Honor 10 сбросил 15%, другие смартфоны тоже дешевеют

В России продолжается снижение цен. Дешевеют смартфоны как известных марок, так и китайский noname. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru изучили рынок и выяснили, что самое большое снижение цен произошло на Honor 10, который спустя всего месяц после старта продаж здорово подешевел.

Huawei постепенно избавляется от имиджа «еще одних китайцев» и становится мощным самостоятельным брендом. Аппараты вроде Honor 10 — часть фундамента. Это яркий, мощный аппарат, отвечающий духу времени — тут и искусственный интеллект, и безрамочный экран, и почти флагманская камера, и быстрая зарядка, и разъем для наушников с качественным ЦАПом. На старте продаж месяц назад за смартфон просили немалые деньги — 26 990 рублей за версию с 64 ГБ, но сейчас флагман можно купить на 15 процентов дешевле. Смотрите ниже самые популярные предложения, а магазины с минимальной ценой доступны в нашем каталоге:

Большой экран Honor 10 сверху и снизу обрамляют два одинаковых черных поля лишь немного шире (9 мм против 7 мм), чем у Galaxy S8. Впрочем, по полезной площади экрана Honor 10 даже выигрывает — у него строка состояния с часами, уровнем заряда и прочей информацией занимает ровно толщину «челки», тогда как у флагманов Samsung верхнее поле «суммируется» с этой самой строкой. Остальное читайте в нашем обзоре Honor 10: лучший в среднем классе и стоит в два раза дешевле флагманов.

Обратите внимание, что мониторинг цен федеральный, по всей стране, поэтому в отдельных регионах цены могут быть выше. Рекомендуем всегда проверять цены по Москве, где больше конкуренция и цены снижаются быстрее (полный список цен доступен по соответствующей ссылке в каждом блоке «Все предложения». Далее воспользуйтесь сортировкой списка по цене).

Выгодные предложения

Как мы писали, это не единичный случай. В России дешевеют многие смартфоны. «Главный» флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 теперь стоит намного дешевле:

Главный флагман компании Apple, iPhone X, вообще подешевел на 25%:

Здорово подешевели и «китайцы», смотрите подробнее:

А какой смартфон сейчас у вас? Расскажите.