LG готовит телевизор-рулон на гигантской подставке (фото)

В этом году LG собирается вывести на рынок свои гибкие телевизоры со скручивающимся в рулон экраном. Благодаря трем недавно опубликованным патентам мы можем увидеть дизайн этого устройства — и оно мало похоже на выставочные образцы.

Патенты (обнаруженные LetsGoDigital) показывают, что экраны в новых телевизорах будут убираться внутрь массивной треугольной подставки, в которой также будет находиться 100-ваттный динамик Dolby Atmos. LG запатентовала как рубленую, так и округлую версию подставки.

Такое решение резко контрастирует с прототипом, который LG продемонстрировала на выставке CES 2019. Там экран скручивался в довольно компактный параллелепипед, глубиной и высотой примерно 40 см.

А в гигантской подставке может поместиться самый обычный негибкий экран, который также сможет красиво выезжать из нее. Но какой в этом смысл? Будем надеяться, что в патенте отражено некое промежуточное решение, которое в итоге не попадет на рынок, а LG в этом году порадует нас действительно удивительными ТВ.