Планшет MegaFon Login 3 производит китайская Foxda

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, производителем новых планшетов MegaFon Login 3, продажи которых стартовали в России, стала китайская фабрика Foxda, услугами которой пользуются многие компании, вплоть до Huawei. Также в устройстве используется локализованная прошивка Haier.

Напомним, что cтоимость новинки при условии подключения тарифной опции «Интернет S» составляет всего 1 990 рублей. Что касается производителя, то этот же вендор делал предыдущее поколение планшетных компьютеров российского оператора.

Планшет MegaFon Login 3 получил 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, графику Adreno 305 и 1 ГБ оперативной памяти.

Как сообщил Hi-Tech.Mail.Ru независимый IT-консультант, Foxda — это фабрика, у которой заказывают производство гаджетов многие компании, в том числе Haier (отсюда и прошивка). Дизайн MegaFon Login 3 не эксклюзивен, есть (или будут) продукты для других рынков с таким же внешним видом.

Слайд из презентации Foxda:

Устройство оснащено стереодинамиками, аккумулятором емкостью 3500 мАч и двумя камерами — фронтальной 0,3 Мп и основной 3,2-мегапиксельной. Объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, его можно расширить за счет microSD. Планшет работает в сетях 2G и 3G, имеет модули Bluetooth, GPS и Wi-Fi, а также может использоваться в качестве Wi-Fi роутера.

Беспроводной доступ в интернет и голосовые вызовы через встроенный 3G-модуль возможны только с SIM-картой «МегаФона». Габариты MegaFon Login 3 — 198 x 122 x 12 мм, вес — 350 граммов. В качестве операционной системы выступает Android 4.4 KitKat.

Мы уже провели первые тесты MegaFon Login 3: