В России стартовал Фотоконкурс Nikon 2019

Компания Nikon объявила о запуске ежегодного Фотоконкурса Nikon 2019, в котором могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. Работы принимаются в одной серийной и восьми одиночных номинациях. Среди призов — современные флагманские камеры компании.

Прием работ стартовал 2 апреля и продлится до 30 июля 2019 года. Работы участников должны быть сделаны автором на технику Nikon и после 1 января 2017 года. Автор может отправить либо двенадцать фотографий в одну номинацию, либо распределить их по разным категориям.

Фото: Nikon
Фото: Nikon

«Взгляд в будущее» — одна из главных номинаций предстоящего конкурса. В ней авторы смогут поделиться фотосюжетами о технологиях и инновациях, или представить свой взгляд на будущее планеты и вещей, которые нас окружают. Также на конкурсе будет восемь одиночных номинаций, среди которых «пейзаж», «путешествия», «портрет», Love story и другие.

В каждой категории будет три призовых места — и одно гран-при для всех финалистов одиночных номинаций. Они будут объявлены не позднее 3 сентября 2019. Обладатели гран-при подарят профессиональную зеркальную камеру D850, а победители номинации «Взгляд в будущее» смогут выиграть новинку — полнокадровую Z6 с переходником FTZ.