Что скрывается под крышкой Samsung Galaxy S6 edge

Samsung Galaxy S6 edge вызывает живой интерес у знатоков и простых любителей смартфонов. Его и били, и гнули, и чего только не делали. Пора уже и разобрать «до винтика» - это тоже популярный жанр. Как всегда команда iFixit тщательно разобрала гаджет, предоставив качественные снимки внутренностей флагмана Samsung. 

В марте мы опубликовали фото разборки флагманского Samsung GALAXY S6(обзор). Затем настало время увидеть, как именно его разобрать в домашних условиях. Казалось бы – а где же Samsung Galaxy S6 edge, не менее интересный смартфон от удивившей всех в этом году компании Samsung? iFixit разобрали и его – нам остается только полюбопытствовать, что же находится под крышкой нового флагмана. Если вы всегда хотели узнать, что под крышкой у Samsung Galaxy S6 edge – вот ответ.

Напомним, что Samsung GALAXY S6 edge – тот же самый S6, только с двумя изгибами экрана и на 10% более высокой ценой (54 990 рублей за версию с 32 ГБ). В GALAXY S6 установлен 5,1-дюймовые дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, выполненный по фирменной технологии Samsung Super AMOLED, 64-битный восьмиядерный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 2,1 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти. За фото отвечают 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Российские продажи Samsung GALAXY S6 edge должны начаться 16 апреля.