Sharp AQUOS Phone 206SH работает без подзарядки два дня

Смартфоном с 5-дюймовым дисплеем сейчас, пожалуй, уже никого не удивишь — такие матрицы есть у многих топовых смартфонов (например, у Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z). Однако японцы из Sharp попробуют это сделать. Компания представила новый смартфон AQUOS Phone 206SH, который может работать в активном режиме два дня без подзарядки.

Такой результат достигается комбинацией ряда факторов — аккумулятора, дисплея и программного обеспечения.

Sharp установила в новый смартфон впечатляющий аккумулятор на 3080 мАч — это чуть меньше, чем у 5,5-дюймового Galaxy Note II. А специальная технология “Eco Tech” позволяет снижать частоту четырехъядерного 1,7 МГц процессора Snapdragon S4 Pro для максимальной экономии заряда.

Инновационный 5-дюймовый Full HD CG Silicon TFT LCD дисплей (443 ppi) также внес свою лепту в снижение энергопотребления устройства. Новая технология, по которой он выполнен, позволила снизить толщину устройства, улучшить качество изображения, особенно в динамичных игровых сценах, а также снизить энергозатраты.

Остальные характеристики смартфона включают 13,1-мегапиксельную камеру с апертурой f/1.9, поддержку LTE, модули Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и Android 4.2 Jelly Bean в качестве операционной системы. Смартфон защищен от проникновения воды и пыли, с ним в комплекте поставляется док-станция, которую можно использовать для зарядки и в качестве подставки.

В Японии новый смартфон появится в конце июня. С учетом того, что Sharp уже освоилась на российском рынке, можно ожидать этот девайс и у нас.