Легендарный бренд Technics возвращается

Компания Panasonic решила возродить некогда популярный бренд Technics. Под ним будет выпускаться продукция для истинных ценителей качественной музыки. Об этом было сообщено в рамках презентации компании на выставке IFA 2014.

Известный бренд был забыт в течение последних 6 лет (последнее устройство, проигрыватель виниловых пластинок Quartz Synthesizer DD Player SL-1200MK6, было выпущено в 2008 году), а сейчас под ним представлено сразу два новых продукта — домашние аудиосистемы R1 и C700. Корпуса компонентов двух систем (кроме колонок) выполнены из алюминия, применяются фирменные технологии Technics для получения чистого, качественного звука.

Аудиосистема Technics R1 состоит из трех компонентов — стереоусилителя SE-R1, сетевого плеера SU-R1 и двух напольных колонок SB-R1. Плеер в аудиосистеме может похвастать набором цифровых и аналоговых аудиовходов, двумя USB-портами и поддержкой стандарта DLNA. Он позволяет воспроизводить музыку как в обычных, так и в hi-fi форматах — WAV, MP3, WMA, LPCM, FLAC, AIFF, ALAC, AAC, PCM, DSD.

В комплект второй системы — С700 — входит сетевой плеер ST-C700, проигрыватель компакт-дисков SL-C700, усилитель SU-C700 и две колонки SB-C700. В отличие от R1, здесь уже есть, например, встроенное FM-радио и модуль Bluetooth.

Ожидается, что продажи двух систем в Европе начнутся в январе 2015 года.

Все новости и репортажи с выставки IFA 2014 — в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.