Сверхзащищенный планшет стоит более 5000 долларов

Компания Xplore представила новую линейку сверхзащищенных планшетов XC6, которые можно использовать в любых условиях.

Xplore XC6 имеет надежно защищенный корпус, который гарантированно выдерживает падение с высоты 2,1 метра. Кроме того, планшетом можно пользоваться в 30-градусный мороз (дисплей воспринимает касания даже в толстых рукавицах) или в жару до 60 градусов. Разумеется, новинка полностью защищена от пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 м (IP67).

Для комфортной работы при ярком солнечном свете поможет максимальная яркость в 1300 нит (не увидишь в обычных девайсах). За батарею при этом беспокоиться не стоит — пользователю гарантировано не менее 8,5 часов работы. Большинство модулей в планшете — сменные, что позволит быстро починить устройство даже в полевых условиях.

Что касается технических характеристик Xplore XC6, то они довольно неплохие (что нехарактерно для подобных устройств). К примеру, тут используется процессор Intel Core I5-4300U Haswell (опционально — Core i7), 256 ГБ SSD-накопители, 4 ГБ оперативной памяти (расширяется до 16), встроенный 4G-модем, а также серьезная система охлаждения.

Минусом является разрешение дисплея — всего 1024 х 768 пикселей при диагонали 10,4 дюйма. Операционная система — Windows 7 или Windows 8.1.

Толщина огромного планшета — 40,7 мм, а вес — 2,4 кг. Как видим, до iPad Air ему далековато. За такую защиту приходится платить — стоимость Xplore XC6 начинается от 5299 долларов.