Apple iPhone 6: изогнутое стекло и закругленные края

Японский блог Macotakara порадовал нас свежей информацией об Apple iPhone 6. На сей раз сведения касаются дизайна будущего флагмана мобильной индустрии.

«Достоверные источники» на сей раз сообщают, что Apple iPhone 6 получит закругленные края корпуса, что сделает более удобным хват заметно подросшего по сравнению с iPhone 5/5s/5c смартфона. Его форма будет напоминать чехол японской компании Squair для существующих моделей iPhone (фото ниже).

Отмечается, что новый iPhone 6 получит в чем-то схожие с Samsung GALAXY S III черты дизайна. У него будет слегка изогнутое по краям дисплея стекло — для большей гармонии с новым корпусом.

Источники также сообщают, что Apple в iPhone 6 откажется от стеклянных вставок на тыльной поверхности, т. е. здесь будет использоваться некий новый тип антенн для беспроводных модулей (надеемся, что не будет повторения истории iPhone 4).

Известно, что в этом году Apple выпустит две версии iPhone 6 — с диагоналями 4,7 и 5,5 дюймов и разрешением, соответственно, 1334 х 750 и 1920 х 1080 пикселей (впрочем, релиз планшетофона может быть перенесен). Обе модели будут металлическими, получат процессоры А8, 1 ГБ оперативки и 8-мегапиксельные камеры с системой оптической стабилизации.

Ожидается, что толщина смартфонов уменьшится до 6,5—7 мм, а сапфировое стекло получат лишь топовые 5,5-дюймовые модели с 64 ГБ памяти. Продажи 4,7-дюймового аппарата начнутся в сентябре, 5,5-дюймового — ближе к концу года.

Смотрите также 10 лучших концептов iPhone 6.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.