Названы лучшие игры и приложения для iPhone, iPad и Mac

Многие из них доступных почти на всех «яблочных» девайсах.

Компания Apple начала подводить итоги 2019 года и опубликовала рейтинг лучших предложений App Store для своих платформ. Об этом сообщили в пресс-службе калифорнийского вендора.

Фото: 404Works
Фото: 404Works

В качестве главных игр для своих устройств года Apple выделила следующие проекты:

  • iPhone: «Sky: Children of the Light» (ссылка) — многопользовательский квест, в котором игрок исследует большой мир, решает загадки и знакомиться с другими игроками.
  • iPad: Hyper Light Drifter (ссылка) — слэшер в стиле пиксель-арт с динамичной боевой системой. Получил признание у профильных изданий.
  • Mac: GRIS (ссылка) — медитативный платформер-головоломка рассказывает драматическую историю девушки, пережившей тяжелую утрату.
  • Apple TV: «Wonder Boy: The Dragon’s Trap» (ссылка) — переиздание классического платформера с более современной графики и повторно срежиссированными художественными элементами.
Скриншот из игры Sky: Children of the Light. Фото: Apple
Скриншот из игры Sky: Children of the Light. Фото: Apple

Главным трендом в современном мобильном гейминге Apple считает перенос на наши смартфоны все большего числа AAA-проектов с больших платформ. Сейчас на мобильных устройствах можно играть в Call of Duty, Minecraft, The Elder Scrolls, Assassin’s Creed и т.п.

Список лучших приложений получился таким:

  • Приложение года для iPhone: Spectre Camera (ссылка) — сторонняя программа для управления камерой с рядом полезных функций, включая съемку с большой выдержкой.
  • Приложение года для iPad: Flow by Moleskine (ссылка) — скетчбук для создания графических заметок или просто рисунков.
  • Приложение года для Mac: Affinity Publisher (ссылка) — профессиональный софт для верстки печатной продукции.
  • Приложение года для Apple TV: The Explorers (ссылка) — коллекция фотографий и видео со всей Земли.
Flow от Moleskine. Фото: Apple
Flow от Moleskine. Фото: Apple

Apple отметила, что в мобильных приложениях главным трендом в 2019 году стал рост возможностей для пользователей для раскатывания историй с помощью гаджетов. «В 2019 году большое разнообразие приложений помогло нам заполнить недостающую страницу нашими воспоминаниями, мечтами, образами и голосами <...> каждый может выразить себя через новые формы подкастов, уникальные романы и реалистичные фотоколлажи», — считают в компании.

Самое время присмотреть гаджет, чтобы опробовать все эти приложения:

Это тоже интересно:

Контент недоступен