Анонсирован мини-флагман Huawei Ascend P7 mini (обновлено)

Еще до того, как будет официально представлен новый флагманский смартфон Huawei Ascend P7 (премьера состоится 7 мая в Париже, о чем уже сообщает и сайт Huawei), «тихо» анонсирована его мини-версия (хотя, как правило, все бывает наоборот).

Внешне аппарат очень похож на прошлогодний Ascend P6, но при этом стал ощутимо толще (толщина выросла с 6,2 до 7,8 мм), получил новое оформление области основного фотомодуля и модную сейчас бело-золотистую окраску. Вес Huawei Ascend P7 mini — 115 граммов.

Технические характеристики нового смартфона включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графикой Adreno 305, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD еще на 32 ГБ.

У Huawei Ascend P7 mini 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 540 пикселей (у флагмана будет 5-дюймовый Full HD), 5-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры, аккумулятор на 2000 мАч и стандартный набор беспроводных модулей, в том числе LTE.

В качестве операционной системы здесь используется Android 4.3 Jelly Bean с фирменной надстройкой Emotion UI. Европейская цена Huawei Ascend P7 mini находится в пределах 250—300 евро.

Обновлено

Hi-Tech.Mail.Ru получил официальный комментарий российского подразделения Huawei:

Появившаяся в сети информация о новом смартфоне Huawei Ascend P7 mini не соответствует действительности. На фотографиях изображен смартфон Huawei Ascend G6 LTE, также указаны его технические характеристики.