6 наград ASUS на Computex 2012

Комитет выставки Computex 2012 присудил свои награды сразу нескольким продуктам ASUS.

ASUS Transformer Pad Infinity: золотая награда в категории «Компьютеры и системы».

Transformer Pad Infinity представляет собой первый в мире планшет с разрешением Full HD, мобильной технологией LTE и беспроводным интерфейсом Wi-Fi. Благодаря качественному дисплею Super IPS+ с разрешением 1920x1200 пикселей, покрытому защитным стеклом Corning Gorilla Glass 2, и аудиотехнологии ASUS SonicMaster он идеально подходит для мультимедийных приложений.

Оснащенная LTE-модулем модель работает на базе двухъядерного процессора Qualcomm MSM 8960 Snapdragon S4 Krait. Скорость передачи данных по LTE-каналу достигает 100 и 50 Мбит/с при получении и отправке данных, соответственно. Кроме того, Transformer Pad Infinity оснащается двумя камерами: 2-мегапиксельной фронтальной для видеоконференций и 8-мегапиксельной задней камерой с большой диафрагмой (F/2,2), 5-элементной линзой и светодиодной вспышкой.

ASUS PadFone: золотая награда в категории «Карманные устройства».

ASUS PadFone представляет собой смартфон с 4,3-дюймовым экраном и операционной системой Android Ice Cream Sandwich, который при установке в специальный модуль ASUS PadFone Station превращается в 10,1-дюймовый планшетный компьютер с длительным временем работы в режиме разговора (до 63 часов).

Благодаря дисплею Super AMOLED с разрешением qHD и мощному двухъядерному процессору Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, ASUS PadFone отлично подходит для современных мобильных приложений.

При совместной работе с PadFone Station используются вычислительные ресурсы и память смартфона, а время автономной работы увеличивается за счет встроенного в PadFone Station аккумулятора. Кроме того, пользователь может подключить к ним и третий компонент – клавиатурный модуль PadFone Station Dock, получив в результате ультрапортативный нетбук.

Неттоп ASUS EB1033: награда в категории «Экологичные технологии».

Используя примерно лишь 4% от материалов, из которых изготавливается обычный стационарный компьютер, EB1033 может похвастаться высокой степенью перерабатываемости – не менее 90%. Его годовое энергопотребление на 68,5% ниже, чем требуется по стандарту Energy Star 5.2, что делает его одним из самых экологичных и энергоэффективных компьютеров на настоящее время.

EB1033 оснащается VESA-совместимой подставкой и предлагает множество интерфейсов. Его дискретная видеокарта поддерживает воспроизведение видео в формате Full-HD 1080p и одновременную работу с двумя мониторами.

Светодиодный проектор ASUS P1: награда в категории «Дисплеи и цифровые развлечения».

Еще одним отмеченным наградой продуктом стал портативный светодиодный проектор ASUS P1.

ASUS P1 способен проецировать изображение с яркостью 200 лм и разрешением 1280x800 пикселей. Он весит всего 415 г, а его размеры близки к обычному футляру для компакт-дисков. Срок службы его светодиодной лампы составляет до 30 тысяч часов. ASUS P1 готов к работе всего через 5 секунд после включения, а его выключение осуществляется мгновенно, без длительного периода охлаждения.

Благодаря малому проекционному соотношению (1,16:1) пользователи могут получить проекцию размером с экран 40-дюймового монитора, расположив P1 в одном метре от изображения. Реализованная в P1 функция корректировки трапецеидального искажения автоматически изменяет параметры изображения с целью достижения идеального качества при проекции под углом. Она избавляет пользователя от необходимости вносить такие изменения вручную.

Мультимедийный плеер ASUS O!Play TV Pro: награда в категории «Дисплеи и цифровые развлечения».

ASUS O!Play TV Pro – это современный мультимедийный плеер со встроенным ТВ-тюнером для просмотра передач цифрового телевидения. Предустановленное программное обеспечение O!Easy позволяет легко управлять воспроизведением мультимедийных файлов (поддерживается более 50 форматов) и пользоваться множеством развлекательных и информационных онлайн-сервисов.

Благодаря встроенному цифровому ТВ-тюнеру O!Play TV Pro позволяет смотреть передачи цифрового телевидения в формате DVB-T. Удобной функцией является электронная программа передач, с помощью которой можно запрограммировать работу ТВ-тюнера на неделю вперед. При наличии внутреннего жесткого диска O!Play TV Pro можно использовать в качестве видеомагнитофона для записи телепередач. Также поддерживается функция «сдвига по времени», предоставляющая возможность поставить телепередачу «на паузу», чтобы досмотреть ее позже.

Двухдиапазонный беспроводной Ethernet-адаптер ASUS EA-N66: награда в категории «Коммуникации».

Очередная награда на выставке Computex 2012 была присуждена такому продукту ASUS, как беспроводной Ethernet-адаптер EA-N66. Он может работать в обоих частотных диапазонах Wi-Fi и обеспечивать скорость передачи данных до 450 Мбит/с в каждом из них. Также он обладает удобным интерфейсом и может использоваться в трех режимах: Ethernet-адаптер, повторитель или точка доступа.