Бесплатная Batman: Arkham Origins выйдет на iOS и Android

На проходящем в Нью-Йорке фестивале гиков Comic-Con компания Warner Bros Interactive объявила, что у игры Batman: Arkham Origins, выходящей на ПК и приставках 25 октября, будет бесплатная мобильная версия. Arkham Origins для iOS появится примерно в одно время с основной игрой, Android-вариант — «к праздникам» (то есть до конца года).

«Большая» Arkham Origins — приквел Arkham City, в котором молодой Бэтмен держит ответ перед прибывшими в Готэм-Сити киллерами, нанятыми злодеем по прозвищу Черная Маска. Мобильная версия — серия индивидуальных поединков с киллерами на фоне различных достопримечательностей Готэма. Противниками будут как хорошо знакомые всем по фильмам Джокер, Бэйн и Пингвин, так и известные только любителям комиксов Терминатор, Дэдшот, Анархия, Безумный Шляпник, Копперхед и Светлячок. В тренировочных режимах можно будет поколотить обычных рядовых злодеев — но тоже один на один. Еще в бесплатной мобильной Batman: Arkham Origins можно будет зарабатывать деньги (виртуальные), открывать боевые приемы и покупать новые костюмы. Владельцам Arkham Origins для ПК и приставок в мобильной версии достанется эксклюзивная одежда.

Версия Arkham Origins для iOS и Android разрабатывается NetherRealm Studios — авторами Mortal Kombat и мобильных файтингов Injustice: Gods Among Us и Batman: Arkham City Lockdown.