Видеоролик с участием Lumia 930 выиграл креативный конкурс

22 сентября началась Social Media Week, которая будет проходить в течение недели в 11 городах девяти стран. Для привлечения аудитории был объявлен конкурс #SMWCreative. И победитель уже определен — это, конечно же, кошки.

Именно видео о повседневной жизни котов выиграло конкурс #SMWCreative, оставив далеко позади более 700 конкурентов. С помощью флагманского Lumia 930 и Windows Phone Миа Малларки из Дублина рассказала о том, что у кошек, оказывается, такие же заботы, как и у человека. За свою историю она получила денежный приз, билет до Лос-Анджелеса на SMW и возможность показать там свое видео.

Отметим, что флагманский Lumia 930 обладает отличными характеристиками для съемки видео. Он оснащен четырьмя микрофонами HAAC, которые позволяют записывать объемный звук, 20-мегапиксельной матрицей, оптикой Zeiss и оптической стабилизацией.

Кроме того, Lumia 930 имеет 5-дюймовый Full HD AMOLED-дисплей с плотностью пикселей 441 ppi, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 3, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Аппарат имеет поддержку LTE и Wi-Fi стандарта 802.11ac, оснащен NFC-чипом, модулем Bluetooth 4.0 и несъемной батареей емкостью 2420 мАч.