За Samsung S6 выстроились очереди как за iPhone 6

Сегодня официально стартовали продажи новых флагманов от корейского гиганта: Samsung S6 и Samsung S6 Edge уже давно и покорили, и заинтриговали широкую аудиторию. Блогеры и энтузиасты уже оттестировали смартфоны, разобрали до винтика и изучили их вдоль и поперек. И вот наступил день X: начало продаж аппаратов. В голландском городе Роттердаме за новинками выстроились огромные очереди – такие мы могли ранее видеть только в день или ночь выхода продуктов Apple. И это еще одна победа Samsung S6 в этом году, только если это не постановка.  

Вокруг магазинов сети T-Mobile в Роттердаме сегодня собрались толпы фанатов, ожидающие начала продаж нашумевших флагманов Samsung S6 и Samsung S6 Edge. В основном, конечно, гвоздем программы выступает Samsung S6, так как Samsung S6 Edge считается более нишевым продуктом. Сообщается, что подобный ажиотаж наблюдается и в других местах продажи новых смартфонов в 20 странах.

Если вы собрались в очередь за Samsung S6, ознакомьтесь с недавним сравнительным отчетом по цене этого смартфона и iPhone 6. Самым недорогим, если это это слово тут вообще уместно, является GALAXY S6 на 32 ГБ, за который в официальной рознице придется отдать 53 990 рублей — ровно столько же стоит iPhone 6 на 16 ГБ в Apple Store, однако у официальных ритейлеров его можно приобрести от 46 990 рублей, что на 7000 рублей дешевле. За iPhone 6 Plus на 16 ГБ Apple просит 61 990 рублей, что уже заметно дороже GALAXY S6, однако идентично стоимости GALAXY S6 Edge на 32 ГБ. Впрочем, официальные ритейлеры предлагают iPhone 6 Plus от 45 990 рублей, что на 15 000 дешевле стоимости базового GALAXY S6 edge.

Напомним, что официальные продажи Samsung S6 в России стартуют 16 апреля – совсем скоро. А вы собираетесь стоять в очереди за новым флагманом? Или считаете, что это могла быть красочная постановка-презентация от маркетологов Samsung?