Журналисты случайно засняли новый смартфон Дмитрия Пескова

Несмотря на то, что на рынке существует сегмент дорогих премиальных телефонов, где присутствуют такие громкие бренды как Vertu и TAG Heuer, наши государственные мужи предпочитают технику поскромнее. Дмитрий Сергеевич Песков — российский дипломат, пресс-секретарь Президента России Владимира Путина — был случайно пойман журналистами со своим рабочим смартфоном. Он отказался от дорогих Vertu, выбрав в роли замены Samsung GALAXY S6 — актуальный флагман южнокорейской компании.

Фото: РИА Новости

Нельзя не отметить нонконформность Дмитрия Сергеевича. В своем выборе он вновь буквально пошел против течения, ведь его коллеги отдают предпочтение Apple. Ранее пресс-секретарь Президента России был поклонником бренда Vertu. Его рука держала Vertu Ascent 2010, Vertu Constellation и другие модели.

Фото: ИТАР-ТАСС

Коллега и тезка Пескова премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, в свою очередь, является давним поклонником техники Apple и использует iPhone 6 Plus, а также Apple Watch. «Яблочные» часы носит и министр финансов России Антон Германович Силуанов. Однако недавно тот же Медведев недавно появился на публике с Samsung Galaxy S6 edge Special Edition в руках. Напомним, это смартфон стоимостью 89 990 рублей и тиражом 1000 штук. Похоже, что так или иначе Samsung все-таки удалось побить Apple в топовом сегменте смартфонов, а ведь всего-то и нужно было — изменить дизайн, а пластик поменять на стекло и металл!

Фото: ИТАР-ТАСС

Однако неясной остается судьба российского YotaPhone 2, который, по идее, должен быть на месте южнокорейских и американских аппаратов. Известно только, что весной им пользовался Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций России, причем его девайс работает на Sailfish OS. Впрочем, он также был замечен и в использовании iPhone. Измена? Отнюдь. Тогда же весной чиновник сообщил, что он полностью верен YotaPhone 2. И устроил ему краш-тест!