«Убийца» iPhone 6 на качественных фото

Hi-Tech.Mail.Ru уже писал о том, что совсем скоро Samsung выпустит «убийцу» iPhone 6 — смартфон GALAXY Alpha, который также будет иметь металлический корпус и 4,7-дюймовый дисплей. И вот в сети появилась свежая информация об этом смартфоне и его качественные «живые» фото.

Источники утверждают, что металлической в смартфоне будет лишь рамка (по аналогии с Nokia Lumia 930 или Xiaomi Mi4), а тыльная поверхность будет выполнена из пластика с фактурой под искусственную кожу (чуть иной, чем у GALAXY S5).

Samsung GALAXY Alpha (SM-G850) действительно получит 4,7-дюймовый дисплей, который по параметрам будет повторять панель в GALAXY S III (видимо, речь идет о разрешении 1280 х 720 пикселей и Super AMOLED матрице). Объем встроенной памяти будет 32 ГБ, но расширить ее будет нельзя (как и в iPhone 6). Кроме того, новинка получит сканер отпечатков пальцев и датчик пульса. По фотографиям похоже, что в Samsung GALAXY Alpha будет 16-мегапиксельная камера, как у флагмана.

Отмечается, что новый смартфон по характеристикам будет выше Samsung GALAXY S5 mini, но ниже GALAXY S5. Кроме того, GALAXY Alpha будет поддерживать работу в сетях LTE-A (до 150 Мбит/с). Ожидается, что анонс новинки состоится в августе.

Все подробности о Samsung GALAXY Alpha в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.