Samsung GALAXY Note 4 с Quad HD экраном покажут 3 сентября

Инсайдерские источники утверждают, что свой следующий стилусный флагман — GALAXY Note 4 — компания Samsung представит 3 сентября, за пару дней до старта выставки IFA 2014 в Берлине. Приглашения на мероприятие будут разосланы в середине августа.

Чуть раньше была озвучена другая информация о Samsung GALAXY Note 4. Согласно ей, аппарат должен получить 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей (Quad HD или 2К). Информация довольно интересная, учитывая, что все предыдущие поколения прибавляли к оригинальным 5,3 дюйма экрана в GALAXY Note по 0,2 дюйма.

Возможно, что 5,7 дюйма — это диагональ «основной» плоскости экрана GALAXY Note 3. Ранее появилась информация, что в Samsung GALAXY Note 4 будет использоваться необычный трехсторонний дисплей. Тогда сообщалось, что дисплей в новом смартфоне будет загибаться с двух сторон, образуя таким образом три плоскости, которые смогут функционировать независимо друг от друга. На «боковые дисплеи» будет выводиться полезная информация, в том числе поступающие сообщения, и пользователю не нужно будет предпринимать лишних действий, чтобы прочитать их.

Остальные характеристики Samsung GALAXY Note 4 включают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти и 16-мегапиксельную ISOCELL-камеру Samsung с продвинутой системой оптической стабилизации изображения. Кроме того, будут расширены возможности стилуса S Pen.