Samsung GALAXY S5 Active не будет уступать GALAXY S5

В прошлом году Samsung выпустила защищенную версию Samsung GALAXY S4 — GALAXY S4 Active (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). В этом году выпуск подобного защищенного варианта флагмана менее логичен (учитывая IP67 защиту самого GALAXY S5), тем не менее Samsung от этой идеи не отказалась.

Как будет выглядеть Samsung GALAXY S5 Active, мы пока не знаем (на иллюстрации к материалу изображен прошлогодний GALAXY S4 Active). Можно лишь предположить, что Samsung даст аппарату более «брутальный» дизайн (резина, винты), большую защиту от воды (IP68), защиту от падений и заменит сенсорные кнопки физическими.

А в целом «активное» устройство будет не хуже флагмана, это подтверждают результаты популярного синтетического теста AnTuTu, где и засветился GALAXY S5 Active.

Samsung GALAXY S5 Active получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а также две камеры — 2-мегапиксельную фронтальную и 16-мегапиксельную основную.

Как видим, Samsung не стала упрощать технические характеристики Active, хотя в прошлом году его предшественник получил 8-мегапиксельную, а не 13-мегапиксельную основную камеру. Загадкой остается лишь размер и тип дисплея — Super AMOLED или LCD.