Дисплей в Samsung GALAXY S5 назвали лучшим

Ресурс Display Mate провел профессиональное всестороннее исследование 5,1-дюймовой Super AMOLED матрицы, которую получил новый флагманский смартфон Samsung GALAXY S5. Экран настолько впечатлил экспертов, что они назвали его лучшим дисплеем для смартфонов среди имеющихся на рынке.

После тщательного анализа матрицы Samsung GALAXY S5 эксперты объявили дисплей лучшим среди тех, которые когда-либо попадали к ним на тестирование (а там побывали все флагманы последних лет). По их данным, экран в флагмане Samsung установил сразу несколько рекордов — это самая высокая яркость, самая точная цветопередача, максимально возможная контрастность (спасибо Super AMOLED), максимальная контрастность в условиях естественного освещения и самое маленькое изменение яркости с изменением угла обзора.

В Display Mate считают, что в Samsung проделали огромную работу по совершенствованию своих фирменных Super AMOLED матриц. Экран в Samsung GALAXY S5 лучше не только предшественника (речь о Samsung GALAXY S4), но и GALAXY Note 3, вышедшего полгода назад. Ресурс сообщает, что Samsung с выходом GALAXY S5 серьезно подняла планку для производителей дисплеев для смартфонов.

Эксперты выяснили, что максимальная яркость дисплея Samsung GALAXY S5 на 22% выше, чем в Samsung GALAXY S4, и на 13% выше, чем у GALAXY Note 3. При включенной автояркости максимальная яркость у Samsung GALAXY S5 на 47% выше, чем у предшественника, и на 6% выше, чем у GALAXY Note 3.

Но корейский производитель не просто «выкрутил» яркость по максимуму, но и оптимизировал энергопотребление. К примеру, при одинаковом уровне яркости, дисплей Samsung GALAXY S5 потребляет на 18% меньше энергии, чем матрица GALAXY S4. А особый режим энергосбережения, который снижает яркость и делает изображение черно-белым, способен продлить время автономной работы смартфона в два раза.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung GALAXY S5 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Все подробности о Samsung GALAXY S5 читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.