Видео дня: Samsung GALAXY S5 взорвался после удара молотком

Энтузиасты продолжают испытывать новый флагманский смартфон Samsung всеми возможными способами.Hi-Tech.Mail.Ru уже писал об испытании GALAXY S5 при помощи падений и автомобиля, а теперь речь пойдет о бассейне, стиральной машине, ноже и большом молотке.

В первом случае результат краш-теста явно был неожиданностью для тех, кто его решил провести (TechRax). Вот это видео, но ни в коем случае не пытайтесь повторить такой эксперимент дома:

Ребята решили проверить Samsung GALAXY S5 на прочность при помощи ножа и молотка. И если нож не нанес особого вреда гаджету (глубокие царапины на корпусе и отсутствие повреждений на экране), то молоток это сделал. После небольших ударов со смартфоном ничего не произошло, а вот после сильных появились трещины на стекле, а затем экран и вовсе отключился.

А потом произошло то, на что, вероятно, не рассчитывали ребята из TechRax. После пары ударов по аккумулятору тот вздулся, зашипел, стал разбрызгивать электролит и дымить. Дым явно был не из приятных, так как вскоре мы услышали сдавленный кашель парня, проводившего тесты.

Во втором тесте TechSmartt проверили способность Samsung GALAXY S5 противостоять погружению в воду. Защита IP67 не подвела — смартфон пролежал более часа в бассейне на глубине около метра, а затем стойко вынес несколько циклов стирки в стиральной машине. Никаких повреждений (видимых, во всяком случае) получено не было.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung GALAXY S5 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Все подробности о Samsung GALAXY S5 читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.